24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Попытка развода на УСН ДПСниками в Мордовии.

Доброго всем времени суток! Наконец-то нашлось время описать приключившуюся со мной неделю назад историю. Возвращаясь из Анапы (http://auto.mail.ru/forum/topic.html?fid... ) в районе Саранска был остановлен местными "блюстителями порядка". Выбрав из колонны мою машину с кировскими номерами остановили. Невнятно представившись, гаец спросил, все ли у нас в порядке?. Получив утвердительный ответ попросил с документами пройти к патрульной машине. Далее примерно привожу
состоявшийся диалог:
Я: - А в чем дело? Я что-то нарушил?
Г (или лучше К (озел): Утро субботы, проверка на алкоголь... Откуда едете?
Я: Пожалуйста. Едем из Анапы, впереди еще 1000 км, не пил, в машине семья.
Г.: Сует мне какую-то фигню со стрелкой. Дуйте, мол!
Я: Это что за прибор? Давайте нормальный алкотестер, одноразовый мундштук и понятых.
Г. Это предварительная проверка. Дуйте, не беря трубку в рот.
Я: Дую. Стрелка на приборе идет чуть не в зашкал. Цифр на шкале нет.
Г. Радостно! Ну вот!!! Выпивали же!!!!0,4 промилле!!!!
Я. Не пил, ничего не знаю, прибор врет, к тому же прибор явно левый. Едем в медучреждение!
Г. Удивленно... Вы согласны ехать на освидетельствование? Вас же лишат прав!
Я: С какого перепугу! Я точно знаю, что не пил! Составляйте протокол об отстранении от управления, у жены есть права и все вместе едем в медучреждение на освидетельствование.
Г. Озадаченно... Когда последний раз выпивали? Наверное все же вчера? Пивка попили?
Я: Месяц назад, на дне рожденья у друга. Я не бухать ехал, а отдыхать. К тому же со мной семья. Давайте документы, мне еще целый день ехать.
Г.: С сожалением... Хорошо, я вам верю. Счастливого пути! Возвращает права.
Вот такая история. Попытка развода в расчете на абсолютно юридически безграмотного и неуверенного в себе водителя. К сожалению, (и этим такие козлы и пользуются) абсолютно нет времени (впереди реально 1000 км) на то, чтобы натравить на них службу собственной безопасности или хотя бы переписать номер жетона. Жалею только, что не включил диктофон на мобильнике, стоило бы записать этот диалог. Впредь умнее буду. ВПЕРВЫЕ за 20 лет нарвался на такое. Надеюсь, мой рассказ кому-нибудь поможет выйти из затруднительной ситуации.
Николай Буров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
45
Комментарий удален.Почему?
Николай БуровВ ответ на Митька
Комментарий удален.Почему?
Честно скажу, нет опыта общения с подобными товарищами. За последние года три вообще ни разу нигде не останавливали, а протокол (за превышение скорости) последний раз писали на меня вообще в 2006 году. Да и как-то с ходу требовать и переписывать данные его жетона или удостоверения вроде даже западло что ли. Человек вроде свою работу выполняет, не все же козлы, первый мне такой попался... А прибор стопудово левый был, и наверняка с ваткой проспиртованной внутри. На ветерок выставить - тоже бы показало.
СсылкаПожаловаться
Владимир ЛуковцевВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Честно скажу, нет опыта общения с подобными товарищами. За последние года три вообще ни разу нигде не останавливали, а протокол (за превышение скорости) последний раз писали на меня вообще в 2006 году. Да и как-то с ходу требовать и переписывать данные его жетона или удостоверения вроде даже западло что ли. Человек вроде свою работу выполняет, не все же козлы, первый мне такой попался... А прибор стопудово левый был, и наверняка с ваткой проспиртованной внутри. На ветерок выставить - тоже бы показало.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вобщем-то Вам правильно написали, что в таком случае делать - переписывать данные его служебного удостоверения и т.д. Этому нас еще давным-давно в автошколе учили. А еще было бы лучше, если бы и Ваша жена подошла - лишних свидетелей они не любят. Бояться как огня. Хоть бы даже это и было заинтересованное лицо. А вообще это - увы! - по-нашенски и в нашем расейском духе и стиле. Это просто Вам повезло, что Вас такое раньше миновало. впрочем, на том и был построен их расчет - ага, иногородние номера, человек в дороге, в дальней поездке, замотанный-усталый... Грех не воспользоваться и бабла не срубить!
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Владимир Луковцев
Владимир Луковцев
Ну вобщем-то Вам правильно написали, что в таком случае делать - переписывать данные его служебного удостоверения и т.д. Этому нас еще давным-давно в автошколе учили. А еще было бы лучше, если бы и Ваша жена подошла - лишних свидетелей они не любят. Бояться как огня. Хоть бы даже это и было заинтересованное лицо. А вообще это - увы! - по-нашенски и в нашем расейском духе и стиле. Это просто Вам повезло, что Вас такое раньше миновало. впрочем, на том и был построен их расчет - ага, иногородние номера, человек в дороге, в дальней поездке, замотанный-усталый... Грех не воспользоваться и бабла не срубить!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если бы вымогательство продолжилось - то конечно пришлось бы и его удостоверение попросить и номер жетона записать. Но делать это сходу после остановки - на мой взгляд только злить и провоцировать на дальнейшие подлости. Где гарантия, что показав мне свое удостоверение и отпустив через пять минут они бы не догнали нас и не оформили задержание за неподчинение?
СсылкаПожаловаться
Вера А
Жаль, что вы не посмотрели номер жетона...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Вера АВ ответ на Митька
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Толку конечно не было бы...Просто интересно мне...я из Саранска. Меньше чем полгода назад у нас посадили начальника ГИБДД и комбата, после этого вроде было всё спокойно.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Вера А
Вера А
Толку конечно не было бы...Просто интересно мне...я из Саранска. Меньше чем полгода назад у нас посадили начальника ГИБДД и комбата, после этого вроде было всё спокойно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вот это уже интересно... Видимо не всех еще оборотней прищучили. А что, раньше еще хуже было? Я точно сейчас не соображу, где это было, но Саранск мы только что проехали, он в стороне остался. Дорога на Ардатов вела, пост стационарный, с будкой вроде. Один гаец меня окучивал, а второй на дороге в это время высматривал, кто следующим будет.
СсылкаПожаловаться
Вера АВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
А вот это уже интересно... Видимо не всех еще оборотней прищучили. А что, раньше еще хуже было? Я точно сейчас не соображу, где это было, но Саранск мы только что проехали, он в стороне остался. Дорога на Ардатов вела, пост стационарный, с будкой вроде. Один гаец меня окучивал, а второй на дороге в это время высматривал, кто следующим будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Или очень наглые, или по-прежнему их доит начальство...мне как жителю региона это интересно.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Вера А
Вера А
Или очень наглые, или по-прежнему их доит начальство...мне как жителю региона это интересно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Скорее не столько наглый, сколько "психолог", разбирающийся в людях. Рожа такая добрая, улыбчивая. Я думал после вопроса "все ли в порядке?" вообще отпустит. Но попытался все же обуть. А как нарвался на отпор, давить не стал, лучше другого поискать, более сговорчивого и неуверенного.
СсылкаПожаловаться
Вера АВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Скорее не столько наглый, сколько "психолог", разбирающийся в людях. Рожа такая добрая, улыбчивая. Я думал после вопроса "все ли в порядке?" вообще отпустит. Но попытался все же обуть. А как нарвался на отпор, давить не стал, лучше другого поискать, более сговорчивого и неуверенного.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я про левый прибор-это уже наглость. Проверять они обязаны, но не таким способом.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Вера А
Вера А
Я про левый прибор-это уже наглость. Проверять они обязаны, но не таким способом.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Наглость, безусловно. К своему стыду, нормальный гаишный алкотестер я не разу не видел и не продувался ни разу. Но и все равно понял, что предлагают дуть в какую-то бытовую фигню, да и то наверное ватка со спиртом внутри была.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Вера А
Вера А
Жаль, что вы не посмотрели номер жетона...
СсылкаПожаловаться
Этим они и пользуются, что торопятся иногородние. Да фиг что докажешь, что он хотел меня развести. Надо как минимум аудиозапись приложить.
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
поворачивать где будешь? в какую сторону Санчурск Яранск Уржум????если заежай отдахни банька топлена)))
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
поворачивать где будешь? в какую сторону Санчурск Яранск Уржум????если заежай отдахни банька топлена)))
СсылкаПожаловаться
Приветствую, Сивка! От Йошкар-Олы на Яранск конечно уехали, но это в прошлую субботу было, дома уж давно. На пути вперед после Чебоксар немного поблудились, не сообразили сразу, что на М4 надо после Новочебоксарска. Зато обратно везде правильно повернули.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Приветствую, Сивка! От Йошкар-Олы на Яранск конечно уехали, но это в прошлую субботу было, дома уж давно. На пути вперед после Чебоксар немного поблудились, не сообразили сразу, что на М4 надо после Новочебоксарска. Зато обратно везде правильно повернули.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вот и не правильно(((( надо было повернуть на Р-175 доехать до с.Помары в сторону казани 70 верст и спокойно попариться пару дней в баньке)))
Ну все я в печали....ээээээээээээээх а ящо сосед....
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
А вот и не правильно(((( надо было повернуть на Р-175 доехать до с.Помары в сторону казани 70 верст и спокойно попариться пару дней в баньке)))
Ну все я в печали....ээээээээээээээх а ящо сосед....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну... так кто бы знал... На Казань точно не собирались. Извиняй уж, в другой раз...
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ну... так кто бы знал... На Казань точно не собирались. Извиняй уж, в другой раз...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да там от кольца всего полчаса ходу до меня. Ты же мимо аэродрома проежал так от него пол час ходу и два дня баньки)))
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
Да там от кольца всего полчаса ходу до меня. Ты же мимо аэродрома проежал так от него пол час ходу и два дня баньки)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Погоди, это в районе Йошкар-Олы, где куча вертолетов стоит и поле "колючкой" обнесено? А что это за аэродром? Военный какой-то или учебный?
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Погоди, это в районе Йошкар-Олы, где куча вертолетов стоит и поле "колючкой" обнесено? А что это за аэродром? Военный какой-то или учебный?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да да именно он.Раньше был полноценный полк прикрытия ПВОшники стояли щас невесть кто(....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария