29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Математики есть?

Доброго всем вечера!
Задачка, решение которой будет иметь практическое применение.
Дано:
-- 5 сегментов по 33 см, котрые нужно уложить равномерно в четверть круга.
-- сегменты идут стык в стык, поворот каждого относительно друг друга - 22,5 градуса.
-- сегменты в итоге становятся хордами круга определённого радиуса.
Найти:
-- радиус этого круга?

К сожалению, математика школьной программы выветрилась из головы, а ведь когда-то лучше меня её в школе мало кто знал.
Любил математику даже больше, чем физику и химию.
Кто может рассчитать точно R круга? А то придётся всё же вспоминать формулы после ужина...
Спасибо всем, кто откликнется в теме, но, впрочем, можно и без математики, не обижусь.
Для ясности:


ДЖИН
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
121
Юрьевич
Джин,Агарева поклич - он точно поможет!
СсылкаПожаловаться
Jo
..Привет!..)
..у меня математика.. .только из "Буратины" ).. ."..пять на два не делится - получай свой золотой"..)))..
...а картинка.. .хорошая..))
СсылкаПожаловаться
рита васина
Саш,привет,так тебе радиус интересен ,или узнать -сколько кирпичиков понадобится?
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на рита васина
рита васина
Саш,привет,так тебе радиус интересен ,или узнать -сколько кирпичиков понадобится?
СсылкаПожаловаться
радиус!
будет что-то около 110 см
СсылкаПожаловаться
Ромашка
Саша, а 33 см- это что?. Просто если 5 сегментов соединяются в четверть круга- то можно посчитать как прямоугольный равнобедренный треугольник.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Ромашка
Ромашка
Саша, а 33 см- это что?. Просто если 5 сегментов соединяются в четверть круга- то можно посчитать как прямоугольный равнобедренный треугольник.
СсылкаПожаловаться
33 см - это длина каждого сегмента.
Это камни такие, поребрики.
Называются они шарнирными, и завтра мне их надо будет уложить, и продолжать уже делать дальше, что надумал.
СсылкаПожаловаться
николай деулин
методом тыка не пробовал. ??
СсылкаПожаловаться
рита васинаВ ответ на николай деулин
николай деулин
методом тыка не пробовал. ??
СсылкаПожаловаться
Коля,какие ты неприличные вещи ему советуешь!!!!
СсылкаПожаловаться
николай деулинВ ответ на рита васина
рита васина
Коля,какие ты неприличные вещи ему советуешь!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так все приличное изначально неприличное. ))))
СсылкаПожаловаться
рита васинаВ ответ на николай деулин
николай деулин
так все приличное изначально неприличное. ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А ведь и правда!
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Длина окружности 2ПR. У вас будет 20 сегментов по 33 см. То есть длина окружности 6,6 м или 660 см. Отсюда радиус 6,6 м делим на 6.28, то есть радиус примерно 1 метр 5 см. Я предпочитаю такие задачи решать на местности, раскладкой по факту.
СсылкаПожаловаться
рита васинаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Длина окружности 2ПR. У вас будет 20 сегментов по 33 см. То есть длина окружности 6,6 м или 660 см. Отсюда радиус 6,6 м делим на 6.28, то есть радиус примерно 1 метр 5 см. Я предпочитаю такие задачи решать на местности, раскладкой по факту.
СсылкаПожаловаться
++++++++++++++
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Длина окружности 2ПR. У вас будет 20 сегментов по 33 см. То есть длина окружности 6,6 м или 660 см. Отсюда радиус 6,6 м делим на 6.28, то есть радиус примерно 1 метр 5 см. Я предпочитаю такие задачи решать на местности, раскладкой по факту.
СсылкаПожаловаться
Гениально!
раскладкой, как тут написали - методом тыка, у меня так ипредполагалось - 105...110.
Я тут уже полистал интернет, и кое-что нашёл, но снимаю шляпу, и говорю искреннее "спасибо"!
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
Гениально!
раскладкой, как тут написали - методом тыка, у меня так ипредполагалось - 105...110.
Я тут уже полистал интернет, и кое-что нашёл, но снимаю шляпу, и говорю искреннее "спасибо"!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пожалуйста! всегда рад помочь... если знаю как. А что это будет? Клумба? А снаружи чем укрепите? У меня жена очень любит подобные конструкции, много чего нагородили на усадьбе.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Пожалуйста! всегда рад помочь... если знаю как. А что это будет? Клумба? А снаружи чем укрепите? У меня жена очень любит подобные конструкции, много чего нагородили на усадьбе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да, это будет клумба.
На фотографии видна часть каменной невысокой стены, за которой будет...
короче говоря, завтра сделаю, сфотографирую, если будут силы.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
да, это будет клумба.
На фотографии видна часть каменной невысокой стены, за которой будет...
короче говоря, завтра сделаю, сфотографирую, если будут силы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Понятно. Только 105 это будет по центру поребрика, надо добавить немного на пол-толщины. Но если копать не надо, то пофиг, все равно уложится как надо.
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
А я бы линейкой бы просто померил да и все дела! Больше времени на расчеты бы ушло!)))
СсылкаПожаловаться
Злая Зайка
ух....какие тут все умные)))))))))))
СсылкаПожаловаться
николай деулинВ ответ на Злая Зайка
Злая Зайка
ух....какие тут все умные)))))))))))
СсылкаПожаловаться
минимум младшие научные сотрудники. )))))
СсылкаПожаловаться
Злая ЗайкаВ ответ на николай деулин
николай деулин
минимум младшие научные сотрудники. )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да тут академиками попахивает минимум
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария