В России запатентовали детскую площадку в виде танка «Армата»

Авторы отметили, что конструкция лишена острых углов, и разрабатывали ее несколько месяцев

Концерн «Уралвагонзавод» запатентовал два вида детской игровой площадки в виде танка «Армата». Сведения о патенте опубликованы на сайте Роспатента, передает Znak.

Авторами проекта стали начальник отдела интеллектуальной собственности Уральского конструкторского бюро вагоностроения Александр Тиссен, его сын Корней, специалист Уралвагонзавода Максим Лебедев и его дочь Любовь Ледебева.

На разработку проект детской площадки в виде танка «Армата» ушло около двух месяцев, вместе с концептом детской кровати в виде танка Т-72 она была представлена в прошлом году на конкурсе по продвижению товарных знаков УВЗ. Авторы получили третье место.

content image for: 82335

«Проекты продуманы до мелочей, включая размеры. При желании можно разработать конструкторскую документацию и начать производство [...] Тема воспитания подрастающего поколения для нас близка. Поэтому мы решили сделать что-то полезное для игр и отдыха — все на благо наших детей», — цитирует бюро Александра Тиссена.

content image for: 82335

Концерн «Уралвагонзавод» входит в госкорпорацию «Ростех». Корпорация занимается разработкой и производством военной техники, дорожно-строительных машин, железнодорожных вагонов. В нее входят научно-исследовательские институты, конструкторские бюро и производственные предприятия.

Контент недоступен
Денис Буденков