Обновленный Kia Cerato: известна дата старта продаж в России

Седан первым получит новый логотип марки и заводской комплекс телематики Kia Connect

Пресс-служба «Киа» объявила, что обновленный седан Kia Cerato, представленный в апреле, выйдет на российский рынок 8 сентября 2021 года. Производство уже налажено на заводе «Автотор» в Калининграде.

Модель станет первой на российском рынке, которая получит новую эмблему Kia. У седана обновились головная и задняя оптика, решетка радиатора, передний и задний бамперы. Клиентам будет предложено новое оформление легкосплавных колесных дисков.

content image for: 82332

В список оснащения вошли набор систем безопасности и помощи водителю комплекса Drive Wise. В него включены (в зависимости от комплектации) до одиннадцати электронных систем и ассистентов. Вне зависимости от комплектации, Cerato оснащается новой мультимедийной системой с 8-дюймовым дисплеем и беспроводной поддержкой платформ Apple CarPlay с Android Auto и сервисами «Яндекс».

Вместе с обновленным Cerato Kia впервые представит в России заводской комплекс телематики Kia Connect. Приложение и бортовые сервисы Kia Connect позволят владельцу дистанционно активировать различные функции автомобиля, получать актуальную информацию о его состоянии и локации.

content image for: 82332

Седан будет доступен с двумя вариантами четырехцилиндровых бензиновых двигателей с распределенным впрыском топлива: 1.6 MPI (128 л. с. при 6300 об/мин, 155 Нм крутящего момента), и 2.0 MPI (150 л. с. при 6200 об/мин, 192 Нм крутящего момента). Оба двигателя адаптированы для работы на бензине АИ-92. Cerato может оснащаться механической 6-ступенчатой трансмиссией или 6-диапазонным «автоматом». В версии с двухлитровым двигателем будет предлагаться только автоматическая трансмиссия.

slide image for gallery: 28363 | Kia Cerato
slide image for gallery: 28363 | Kia Cerato
slide image for gallery: 28363 | Kia Cerato
slide image for gallery: 28363 | Kia Cerato
slide image for gallery: 28363 | Kia Cerato
8
Фото: Kia

Самой популярной иномаркой российского авторынка остается Kia Rio. Изучаем, как она подорожала за 2 года.

Контент недоступен
Денис Буденков