80-летний водитель разогнался под 200 километров в час и лишился прав

Пожилому автомобилисту запретили садиться за руль на полгода

Subaru Impreza WRX первого поколения, который выпускался в девяностых годах, — весьма быстрый автомобиль. Ее знаменитый 2,0-литровый турбомотор выдавал больше 250 лошадиных сил, позволяя разогнаться до «сотни» за пять секунд.

Именно на таком автомобиле решил полихачить пожилой мужчина из Австралии. Полиция задержала 80-летнего водителя и установила, что в какой-то момент он двигался по трассе со скоростью 182 километра в час. Мужчина почти в два раза превысил скорость — ограничение на этом участке составляет 100 км/ч.

Теперь водитель «Субару» не сможет сесть за руль в ближайшие шесть месяцев. Также он получил огромный штраф в размере 1814 австралийских долларов — это почти 100 тысяч рублей по текущему курсу.

В полиции заявили, что столь существенное нарушение скоростного режима «вызывает серьезную озабоченность» в свете недавних аварий со смертельным исходом в штате.

content image for: 82289

Недавно стало известно, что ГИБДД начала ловить нарушителей с помощью дронов в 17 регионах России: СМИ опубликовали их список. А член комитета по госстроительству и законодательству призвал ГИБДД активнее штрафовать за медленную езду в левом ряду.

Контент недоступен
Денис Буденков