Вышла новая серия шоу The Grand Tour с путешествием по Шотландии

Знаменитая троица бывших ведущих Top Gear отправилась в поездку на американских автомобилях 1970 годов

Новая серия The Grand Tour вышла 30 июля в сервисе Amazon Prime Video. В ней Джереми Кларксон, Ричард Хаммонд и Джеймс Мэй отправились в путешествие по Шотландии.

Выпуск получил название Lochdown (в русскоязычной версии — «Локдаун у озера»). Ведущие выбрали классические американские авто: Cadillac Coupe de Ville, Lincoln Continental и Buick Riviera.

Съемки шоу проходили в 2020 году в разгар пандемии COVID-19 в промежутке между локдаунами в Великобритании.

Шоу The Grand Tour создается бывшими авторами Top Gear. Оно запустилось в стриминговом сервисе от Amazon в конце 2016 года. Спустя три сезона создатели шоу отказались от привычного студийного формата в пользу спецвыпусков — и они стали выходить весьма редко.

Так, первый эпизод четвертого сезона, который посвящен поездке из Камбоджи во Вьетнам, вышел в декабре 2019 года. Релиз второй серии о путешествии на Мадагаскар состоялся год спустя — в декабре 2020-го. Новый выпуск The Grand Tour Lochdown стал третьим в четвертом сезоне.

Съемки The Grand Tour в России

Пандемия серьезно ограничила авторов The Grand Tour, лишив их прежней возможности путешествовать по миру. В 2020 году команда планировала снять выпуск шоу в России, однако сделать этого не удалось.

В прошлом году Джеймс Мэй рассказывал в подкасте RadioTimes, что из-за пандемии коронавируса поездку в Россию пришлось отложить на неопределенное время.

«У нас была запланирована большая поездка в Россию, которую отложили ​​по всем очевидным причинам. Мы сможем туда съездить, когда ограничения снимут, так что ничего не отменяется», — сказал он.

Контент недоступен

Джереми Кларксон посетовал, что из-за ограничений, связанных с коронавирусом, съемки превращаются в «настоящий кошмар».

«Мы выбираем страну, разрабатываем сюжетную линию и маршрут, а затем — бац, нам говорят, что ее внесли в красный список, и нам нужно все придумывать заново», — цитирует Джереми британское Metro.

Когда будут проходить съемки выпуска The Grand Tour в России (и будут ли), неизвестно. Как пишет Metro, создатели шоу решили остаться на родине, чтобы снять еще одну серию в Уэльсе, которая должна выйти к концу 2021 года.

Кстати, Ричард Хаммонд решил выставить на продажу автомобили и мотоциклы из своей коллекции. Они уйдут с молотка 1 августа на аукционе в Сильверстоуне.

Контент недоступен
Денис Буденков