Правительство направит еще 30 млрд рублей на ремонт дорог в регионах

Планируется отремонтировать не менее 2 тысяч километров дорог

Российские регионы получат ещё 30 млрд рублей на ремонт дорожной сети. Такое распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин, говорится на сайте правительства.

Средства поступят в 84 региона. Сообщается, что они пойдут на приведение в нормативное состояние трасс регионального, межмуниципального и местного значения. Всего на эти средства планируется отремонтировать не менее 2 тысяч километров дорог.

«Прошу максимально быстро довести средства до субъектов Российской Федерации, чтобы там могли приступить к работам уже в ближайшие месяцы, как поручил глава государства», — отметил Михаил Мишустин на заседании правительства 29 июня.

Одобренный председателем правительства транш — уже второй в этом году. Ранее на опережающее строительство дорог и реконструкцию инфраструктурных объектов в регионах уже было направлено 100 миллиардов рублей.

Ранее было объявлено, что в России введут новые требования к четырехполосным дорогам. Если на дорогах нет отбойников, они должны иметь разделительную полосу шириной в 2 метра.

Контент недоступен
Денис Буденков