Volkswagen Tiguan получил новую версию в России

Исполнение Urban Sport оценили в 2 459 900 рублей

Volkswagen представил новую спецверсию Tiguan под названием Urban Sport, основанную на комплектации Status.

Внешне Volkswagen Tiguan в новой комплектации отличается 18-дюймовыми легкосплавными колесными дисками «Sebring» черного цвета, увеличенным задним спойлером, бамперами в цвет кузова с хромированными элементами, решеткой радиатора с дополнительными хромированными полосами, черными рейлингами на крыше и черной окантовкой боковых стекол.

Еще одной особенностью уникальной чертой Urban Sport стала проекция названия версии из передних дверей на поверхность около автомобиля.

content image for: 81811

В салоне установлена атмосферная подсветка c возможностью выбора из 30 цветов, комбинированная обивка сидений выполнена из практичной ткани и искусственной кожи контрастных цветов, интерьер дополнен дверными панелями из искусственной кожи с красной прострочкой, напольными ковриками с красной окантовкой, а также металлическими накладками на педали.

slide image for gallery: 28212 | Volkswagen Tiguan Urban Sport
slide image for gallery: 28212 | Volkswagen Tiguan Urban Sport
slide image for gallery: 28212 | Volkswagen Tiguan Urban Sport
В VW отметили, что Tiguan Urban Sport также получил рулевое управление с переменным передаточным отношением, что должно подчеркивать спортивный характер модели. В остальном функциональное оборудование Volkswagen Tiguan Urban Sport соответствует исполнению Status.

Новую комплектацию оценили в 2 459 900 рублей. Версия Status стоит на 230 тысяч рублей дешевле. А базовый «Тигуан» обойдется в 1 949 900 рублей.

На этой неделе VW объявила, что выпустит в России вседорожный «Пассат»: модель будет предлагаться с мотором мощностью 220 л.с. в паре с 7-ступенчатой автоматической коробкой передач и полным приводом.

Контент недоступен
Денис Буденков