Илон Маск анонсировал официальное появление Tesla в России

В планах у американского бизнесмена — открыть в РФ завод по производству электрокаров

Босс Tesla Илон Маск объявил, что компания близка к открытию представительств американской марки в России, Казахстане и других странах СНГ. Об этом он заявил на форуме «Новое знание».

По его словам, Tesla рассматривает Россию в качестве одного из возможных мест для размещения заводов по производству электромобилей.

«Я думаю, что мы скоро будем присутствовать в России, и Tesla скоро будет в России, я думаю, что это будет потрясающе. И также нужно смотреть более широко, на Казахстан, страны СНГ», — цитирует Маска РИА Новости. Сроки, в которые это произойдет, предприниматель не уточнил.

content image for: 81429

Участие Илона Маска в форуме «Новое знание» ранее анонсировал первый замглавы администрации главы государства Сергей Кириенко. Босс «Теслы» выступил на форуме следующим после пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова. Программа форума охватывает следующие направления: история, культура, спорт, IT, индустрия и промышленность, наука и технологии.

Чем электромобили не устраивают российских водителей? Авто Mail.ru выяснил у автомобилистов, хотят ли они пересесть на экологичные модели и какие страхи мешают им это сделать.

Денис Буденков