Пьяный водитель перепутал права с набором для барбекю

Уровень алкоголя в его организме оказался в 7 раз выше допустимого

В городе Прокопьевск пьяный водитель перепутал водительские права с набором для барбекю, сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

В ходе оперативно-профилактической операции «Ночь — Район» экипаж ГИБДД заметил на одной из улиц автомобиль Toyota Carib, который двигался, виляя из стороны в сторону.

Полицейские остановили машину и обнаружили за рулем мужчину с признаками опьянения. Автоинспекторы попросили автомобилиста предъявить водительское удостоверение, однако он вместо документов каждый раз находил и протягивал пакет с решеткой для барбекю и древесным углем.

Мужчина согласился пройти освидетельствование с использованием алкотестера. Оказалось, что уровень алкоголя в его организме оказался в 7 раз выше допустимого.

slide image for gallery: 27978 | Пьяный водитель перепутал права с набором для барбекю
slide image for gallery: 27978 | Пьяный водитель перепутал права с набором для барбекю
Фото: ГУ МВД по Кемеровской области

Автоинспекторы доставили 42-летнего водителя в отдел полиции. За управление транспортным средством в состоянии опьянения ему грозит штраф в 30 тысяч рублей и лишение водительских прав на срок до 2 лет.

Недавно в США водитель случайно сжег машину, загрузив в багажник 80 литров бензина. А некоторые американцы начали заливать бензин в пакеты и тазики.

Контент недоступен
Денис Буденков