Kia обновила компактный седан Cerato

Автомобиль слегка изменился внешне, а также получил новые системы безопасности и помощи водителю

Компания Kia представила на рынке Кореи обновленный K3, современное поколение которого вышло на рынок в 2018 году (на других рынках, в том числе в России, автомобиль предлагается под названиями Kia Cerato/Forte).

Спереди седан украшают тонкие светодиодные основные фары, визуально объединенные с широкой решеткой радиатора. Передний бампер с интегрированными дневными ходовыми огнями стал выглядеть спортивнее.

content image for: 81160

Сзади выделяется трехмерная комбинация фонарей, визуально объединенных полосой по всей ширине автомобиля. Также для обновленного K3 будут предложены колесные диски нового дизайна размерностью 16 и 17 дюймов.

Мощная версия GT получила нижний передний воздухозаборник с красными акцентами и большой воздушный диффузор под задним бампером с интегрированными насадками выхлопных труб.

content image for: 81160

В салоне дисплей мультимедийной системы был увеличен с 8 до 10,25 дюймов, как и экран цифровой приборной панели. Также седан оборудовали электронным парковочным тормозом и системой дистанционного запуска двигателя при помощи смарт-ключа.

В список систем комплекса Drive Wise вошли ассистент движения по магистралям и в полосе, система предотвращения фронтальных столкновений с распознаванием велосипедистов, система предотвращения столкновений при парковке, система безопасного выхода из автомобиля и система напоминания о присутствии пассажиров или домашних животных на заднем сиденье.

slide image for gallery: 27854 | Kia K3
slide image for gallery: 27854 | Kia K3
slide image for gallery: 27854 | Kia K3

На рынке Кореи обновленный K3 будет предлагаться с атмосферным бензиновым двигателем 1,6 л в трех комплектациях, а также в версии GT — с двигателем 1,6 л с турбонаддувом.

Сейчас в России Kia Cerato продается с моторами на 1,6 и 2,0 литра. Цена — от 1 309 900 рублей.

В 2018 году Авто Mail.ru провел тест-драйв Kia Cerato — читайте о наших впечатлениях здесь.

Ранее в дилерских центрах «Киа» стартовали продажи Kia Carnival четвертого поколения. Кроссвэн предлагается в пяти комплектациях по цене от 2 599 900 до 3 579 900 рублей.

Денис Буденков