Водитель «Мазерати» смял половину машины, врезавшись в мост

Он разогнался до 160 км/ч и влетел в бетонное основание моста

Калифорнийский дорожный патруль в Окленде рассказал о жестком ДТП, в которое попал водитель Maserati Levante стоимостью около 8 миллионов рублей.

Авария случилась в начале этой недели. Водитель «Мазерати» превысил скорость (разогнавшись до 160 км/ч) и, решив не останавливаться по требованию полицейских, попытался уйти от погони.

В какой-то момент нарушитель съехал с шоссе, кроссовер вылетел на насыпь под эстакадой и попал в аварию. Скорость, похоже, была столь велика, что передняя часть Maserati застряла в бетонной конструкции — смяла буквально половину машины.

32-летний мужчина, который был за рулем, выжил и был доставлен в больницу. «Водителю повезло, что он остался жив. Владельцу “Мазерати”... не так повезло», — написали в полиции. Оказалось, что автомобиль принадлежит подруге нарушителя.

Контент недоступен

На этой неделе в Москве «Москвич» попал в ДТП с «Ягуаром»: старый советский автомобиль пострадал гораздо сильнее, чем современный британский.

А в Петербурге автомобили провалились под землю в кипяток: под парковкой у ТЦ прорвало магистральный трубопровод диаметром 700 миллиметров.

Денис Буденков