Apple придумала автомобильные стекла со встроенными дисплеями

В теории дверные стекла и люк могут стать частью мультимедийной системы машины

По слухам, компания Apple продолжает разрабатывать свой электромобиль — предполагается, что он увидит свет к 2024 году. Между тем, технологический гигант из Купертино изучает всевозможные идеи, которые могут изменить традиционную концепцию автомобилей в том виде, в котором мы ее знаем.

Портал Autoevolution обнаружил зарегистрированный патент Apple, который посвящен «умным» автомобильным стеклам со встроенными OLED-панелями.

По сути, такие стекла, установленные в дверях и крыше автомобилей, смогут работать в качестве дисплея и отображать всевозможную информацию, а также служить «виртуальной тонировкой». Например, на них можно будет выводить видео, прямые трансляции и другой контент.

Пока что эта технология лишь запатентована — рассуждать о ее появлении в автомобилях пока рано. Однако этот патент дает представление о том, как корпорация из Купертино видит будущее автомобильной промышленности.

content image for: 80698

Другой технологический гигант — Sony, — уже выпустил свой высокотехнологичный автомобиль. Правда, он существует в единственном экземпляре, и его не планируют пускать в производство.

Денис Буденков