Новая Need for Speed выйдет позже, чем ожидалось

Релиз гоночной игры перенесли на следующий год

Издательство Electronic Arts отложило релиз новой части серии Need for Speed. Об этом в интервью Polygon рассказала глава внутренних студий EA Лора Мили.

Изначально планировалось, что новая NFS выйдет в 2021 году. Но из-за трудностей, возникших на фоне пандемии, издательство решило перенести игру на 2022 год.

Разработчики из студии Criterion, которые занимаются Need for Speed, будут поддерживать студию DICE и помогать в создании новой части боевика Battlefield.

Мили отметила, что Criterion продолжит разрабатывать NFS и развивать франшизу после работы над Battlefield. Кроме того, в создании новой гоночной игры не будут переносить разработку на Codemasters (британскую студию, которая занимается играми по Формуле 1 и серией DiRT).

Также она подтвердила, что грядущая NFS выйдет на двух поколениях консолей PlayStation и Xbox. Battlefield 6 планируют выпустить осенью 2021 года.

О разработке новой NFS издательство EA объявило в 2020 году. Тогда же был представлен превью-трейлер игры:

Созданием прошлой части NFS под названием The Heat занималась студия ​​Ghost Games. Игра вышла в конце 2019 года.

В конце февраля стало известно, что гоночную игру Gran Turismo 7 перенесли на 2022 год. Релиз японского автосимулятора тоже пришлось отложить из-за трудностей в разработке, связанных с пандемией коронавируса.

Денис Буденков