Гоночную игру Gran Turismo 7 перенесли на 2022 год

Релиз японского автосимулятора пришлось отложить из-за трудностей в разработке, связанных с пандемией коронавируса

Глава Sony Interactive Entertainment Джим Райан объявил, что в ходе разработке автосимулятора Gran Turismo 7 возникли сложности из-за COVID-19. Поэтому игру пришлось перенести с 2021 года на 2022-й. Точная дата релиза по-прежнему неизвестна.

«На GT7 повлияли производственные проблемы, связанные с COVID-19, и поэтому игра перенесена с 2021 на 2022 год. Постоянно изменяющаяся ситуация с пандемией повлияла на критичные аспекты разработки игры и сильно ее замедлила за последние несколько месяцев. Мы поделимся более точной информацией о дате выхода GT7 когда это будет возможно», — сказал Джим Райан в интервью GQ.

Sony анонсировала Gran Turismo 7 в июне 2020 года, тогда же был представлен первый трейлер игры. Изначально релиз автосимулятора планировался на первую половину 2021 года на PlayStation 5.

Вероятно, что под «критичными аспектами разработки» имеется ввиду создание виртуальных моделей гоночных трасс и автомобилей. Так, чтобы подготовить для игры копию реального автодрома, команда разработчиков отправляется на трассу для фотосъемки и лазерного сканирования — что, в условиях пандемии, учитывая закрытие границ и прочих ограничений, стало существенно сложнее.

Ранее глава студии Polyphony Digital Казунори Ямаучи рассказывал, что Gran Turismo 7 будет напоминать традиционные игры серии — с первой по четвертую части. При этом в седьмой части появятся различные элементы из Gran Turismo Sport, включая киберспортивные соревнования под эгидой FIA.

Ранее Lego представила конструктор, посвященный двумя классическим спорткарам Porsche семидесятых и восьмидесятых годов. Из 1458 деталей можно будет собрать либо 911 Targa, либо 911 Turbo.

Денис Буденков