Citroen объявил цены «Берлинго» российской сборки

Фургон, который собирают в Калуге, будет стоить от 1 229 000 рублей

Компания Citroen объявила старт предзаказов и цены «Ситроен Берлинго» второго поколения, который собирается на калужском заводе «ПСМА РУС». В компании отметили, что фургон полностью переработали и адаптировали специально для российских условий эксплуатации.

В базовой комплектации «Берлинго» предусмотрены защита картера двигателя и дорожный просвет 175 мм, шины с высоким профилем 195/70 R15, противотуманные фары с функцией углового освещения, бачок омывателя на 5 л, усиленный обогрев салона (для версий с дизельным двигателем) и АКБ емкостью 70 А*ч. Для улучшенной шумоизоляции на автомобиле доступно покрытие пола грузового отсека и внутренняя обшивка стен и дверей из ламинированной фанеры.

content image for: 80389
Источник: Citroën

На выбор доступны версии со стандартной длиной кузова (4380 мм) и удлиненной (4628 мм). Максимальный объем грузового отсека достигает 4,1 кубических метра. Задние двери открываются на 180 градусов и погрузочной высоте 613 мм. В удлиненной версии предусмотрена боковая сдвижная дверь, также доступны шесть анкерных колец, вмонтированных в пол грузового отсека.

В «базе» фургон оборудован подушкой безопасности водителя, электронной системой распределения тормозных усилий, системой динамической стабилизации, системой удержания автомобиля при начале движения на склоне и системой аварийного оповещения экстренных служб ЭРА-ГЛОНАСС.

В линейку двигателей вошли бензиновый мотор на 115 л.с. (работает на 92 бензине) и дизельный агрегат с турбиной на 90 л.с. Оба мотора сочетаются с механической 5-ступенчатой коробкой передач.

slide image for gallery: 27399 | Citroen Berlingo
slide image for gallery: 27399 | Citroen Berlingo
slide image for gallery: 27399 | Citroen Berlingo

Сколько будет стоить «Ситроен Берлинго»

Фургон с бензиновым мотором будет стоить 1 229 000 рублей за версию со стандартным кузовом. Удлиненный обойдется в 1 319 000 рублей.

Цены на дизельный «Берлинго» начинаются от 1 289 000 рублей. За удлиненный кузов придется доплатить еще 90 тысяч рублей.

Прошлой осенью в Калуге стартовало производство фургонов Peugeot Partner второго поколения. Эта генерация модели дебютировала еще 2008 году и отличались от родственной Citroen Berlingo только деталями оформления и эмблемами.

Денис Буденков