Гольфист Тайгер Вудс попал в ДТП и получил травмы ног

Автомобиль спортсмена получил серьезные повреждения, гольфиста прооперировали

Гольфист Тайгер Вудс попал в аварию утром 23 февраля в Лос-Анджелесе, сообщает NYT. Автомобиль Genesis Вудса получил серьезные повреждения — как видно на кадрах, вся передняя часть кроссовера разрушена. Спортсмена с тяжелыми переломами обеих ног отправили на операцию, угрозы его жизни нет.

Контент недоступен

По словам полицейских, после аварии Вудс понимал, что происходит, и мог назвать свое имя, но не не мог стоять из-за полученных травм. Из-за травм, как рассказали офицеры, тест на алкоголь у Вудса не брали — и было непохоже, что спортсмен находился под воздействием каких-либо веществ или алкоголя.

Шериф отметил, что спортсмен попал в аварию на участке дороги, где водители часто превышают ограничение скорости в 45 миль в час. И предположил, что Вудс, похоже, «ехал быстрее, чем надо». Другие автомобили в аварии не пострадали.

Контент недоступен

В минувшие выходные 45-летний Вудс посетил турнир PGA Tour"s Genesis Invitational в Южной Калифорнии. Тайгер не участвует в соревнованиях с декабря прошлого года, а в январе 2021-го он перенес пятую операцию на спине.

Тайгер Вудс — 15-кратный победитель турниров «Мэйджор». На его счету 80 побед в турнирах PGA Тура и 40 — в Европейском туре. В 2017 году Вудса арестовали по подозрению в управлении автомобилем в нетрезвом виде, тогда его обнаружили спящим за рулем своей машины.

К слову об авариях. Российские страховщики назвали Егоров самыми частыми виновниками ДТП. В топ по аварийности также попали водители с именами Евгений и Андрей.

Денис Буденков