В Италии угонщики вернули машину, узнав о болезни хозяйки

Украденный автомобиль приспособлен для вождения инвалидами

В середине января в итальянском городе Бари у 56-летней женщины угнали автомобиль Fiat Doblo. Ее дочь опубликовала в Facebook фотографию машины и рассказала, что этот «Фиат» был единственным средством передвижения у матери, которая страдает от рассеянного склероза.

Угнанный Fiat Doblo был очень важен для повседневной жизни женщины — он приспособлен для вождения инвалидами, оснащен пандусом и инвалидным креслом.

Публикация девушки со словами «положите руку на сердце и верните ее нам» стала очень популярной в «Фейсбуке», об этой истории узнал весь город. И, судя по всему, угонщики тоже.

Контент недоступен

Спустя несколько дней «Фиат» нашелся припаркованным возле одной из больниц города. На переднем сидении машины лежала записка от преступников, в которой было сказано: «У нас тоже есть сердце, извините нас, мы не знали о вашей болезни».

Семья Дамиани, которой вернули машину, объявила о начале сбора средств на покупку автомобиля для инвалидов, который планируется вручить местной благотворительной организации.

content image for: 80229

Ранее в США мужчина угнал машину с ребенком, а потом его вернул. Он обвинил мать ребенка в плохом обращении с детьми, а затем вновь уехал на ее автомобиле.

А у американских военных угнали бронированный внедорожник. ФБР предлагало за информацию о местонахождении автомобиля 10 тысяч долларов.

Денис Буденков