Hyundai рассказала о новом доступном кроссовере

Новинка корейского бренда ориентирована на рынки европейских стран

Компания Hyundai раскрыла информацию о новом кроссовере. Модель получила название Bayon и этот «паркетник» станет самым доступным кроссовером бренда в Европе.

Hyundai Bayon выйдет на европейский рынок в первом полугодии 2021 года. Модель пополнит гамму кроссоверов для Старого Света, в которой представлены Kona, Tucson, NEXO и Santa Fe.

content image for: 79689

Согласно традиции бренда Hyundai, очередной кроссовер получил «географическое» имя. И если Santa Fe и Tucson названы в честь городов в США, то Bayon — это не только машина, но и местечко на юге Франции. Таким образом в «Хенде» подчеркивают, что машина предназначена именно для европейской публики.

«Hyundai уже занимает сильные позиции на европейском рынке кроссоверов благодаря широкой линейке и популярности наших моделей, — отметил Андреас-Кристоф Хофманн (Andreas-Christoph Hofmann), вице-президент по маркетингу и продукту в Hyundai Motor Europe. — Новый автомобиль B-сегмента станет самой доступной моделью в нашей SUV-линейке. Это отличная возможность удовлетворить запросы более широкой аудитории клиентов в Европе и расширить наше предложение в крайне популярном сегменте».

Дополнительную информацию о Hyundai Bayon в «Хенде» пообещали сообщить в ближайшее время.

Вадим Рощин