«АвтоВАЗ» объявил отзыв более 90 тысяч автомобилей

У этих машин может возникнуть повреждение элемента топливного трубопровода

Росстандарт сообщил, что «АвтоВАЗ» объявил отзыв 90 124 автомобилей Lada XRay и Vesta, которые были изготовлены в период с 25 января 2018 года по 30 сентября 2020 года. VIN-номера указаны на сайте агентства.

Причиной отзыва автомобилей назвали возможность повреждения элемента топливного трубопровода из-за контакта с хомутом жгута проводов.

Если автомобиль подпадает под отзыв, его владельцу следует связаться с ближайшим дилерским центром и согласовать время визита. На всех отозванных Lada бесплатно выполнят перемонтаж жгута проводов и, при необходимости, заменят топливный шланг.

Директор по коммуникациям «АвтоВАЗа» Сергей Ильинский рассказал Авто Mail.ru, что владельцам этих автомобилей не стоит пренебрегать сообщением об отзыве. Некоторые машины могут быть исправны, однако автопроизводитель решил перестраховаться.

«Маловероятно, что ситуация возникнет, но мы предпочитаем перестраховаться и проверить все автомобили превентивно», — отметил Ильинский.
slide image for gallery: 25796 | Vesta AT
slide image for gallery: 25796 | Vesta AT
slide image for gallery: 25283 | Vesta AT Static
slide image for gallery: 25796 | Vesta AT
6фотографий
Lada Vesta

Недавно в Москве на выставке «Некрополь» был представлен ритуальный автомобиль на базе Lada Granta. Внутри фургон оборудовали освещением, шторками на окнах, сиденьями для сопровождающих и постаментом с креплением для гроба, а также аптечкой и кондиционером.

На днях «АвтоВАЗ» представил спецсерию 4х4 и XRay Cross под названием [BLACK]. А в сентябре российский автопроизводитель выбрал названия для нового автомобиля Lada.

Денис Буденков