Покупателям нового Hyundai вручат «космические» монеты

Российский офис Hyundai запустил акцию в сотрудничестве с Роскосмосом

Компания Hyundai объявила, что первые 100 покупателей нового кроссовера Hyundai Palisade в комплектации Cosmos получат по памятной монете.

Эти монеты побывают на расположенной на околоземной орбите Международной космической станции. Их Hyundai отправила на МКС вместе с пилотируемым кораблем «Союз МС-17», запуск ракеты-носителя «Союз-2.1а» с космодрома Байконур состоялся утром 14 октября.

Экипаж корабля состоит из россиян Сергея Рыжикова и Сергея Кудь-Сверчкова, а также астронавта NASA Кэтлин Рубинс. Корабль доставил космонавтов к МКС за три часа. Там новый экипаж должен провести 177 суток.

Hyundai рассказала, что самые удачливые владельцы Palisade отправятся к месту приземления спускаемого аппарата, чтобы лично поприветствовать вернувшихся с МКС космонавтов c грузом памятных монет. Каким образом отберут участников, пока неизвестно.

Ранее в Hyundai обещали, что 8-местный внедорожник Palisade появится на российском рынке в октябре-ноябре 2020 года.

content image for: 79266

Hyundai Palisade — самая крупная модель марки. Автомобиль укомплектован бензиновым мотором объемом 3,8 л мощностью 295 л.с. и восьмиступенчатым автоматом. Базовые версии получат передний привод, у топовых модификаций привод будет полным.

По своим габаритам восьмиместный внедорожник значительно превосходит модель Grand Santa Fe — длина, ширина и высота составляют 4981х1976х1750 мм при колесной базе 2900 мм.

slide image for gallery: 25305 | Hyundai Palisade
slide image for gallery: 25305 | Hyundai Palisade
slide image for gallery: 25305 | Hyundai Palisade
slide image for gallery: 25305 | Hyundai Palisade
slide image for gallery: 25305 | Hyundai Palisade
24
Hyundai Palisade. Фото: Hyundai

В августе мы рассказывали, что владельцы Hyundai Palisade массово жаловались на запах в салоне. Они утверждали, что в салоне внедорожника пахнет старыми носками, луком, чесноком и гнилыми продуктами.

Недавно стало известно, что Hyundai создаст агрегатор по продаже автомобилей с пробегом. Также в России автопроизводитель запустит онлайн-продажу машин 1 декабря.

Денис Буденков