Skoda сделала кроссовер Karoq слабее и дешевле

Моторная линейка модели пополнится 1.6 MPI на 110 л.с.

Компания Skoda объявила старт приема заказов на кроссовер Karoq с четырехцилиндровым двигателем 1.6 MPI (110 л.с.) в сочетании с механической 5-ступенчатой коробкой передач.

Модификация автомобиля с этим мотором станет самой дешевой в линейке — и обойдется в 1 359 000 рублей. Прежде самая доступная версия стоила 1 453 000 рублей, она оснащается двигателем 1.4 TSI на 150 л.с. и 8-ступенчатым «автоматом».

Глава Skoda в России Ян Прохазка отметил, что компания внедрила этот мотор благодаря запросам российского рынка.

Мотор 1.6 MPI имеет максимальный крутящий момент 155 Нм в диапазоне 3 800-4 000 об/мин, максимальная скорость составляет 183 км/ч. Городской SUV с таким двигателем способен разогнаться до 100 км/ч за 11,2 с. Этот двигатель будет доступен только в двух комплектациях из трех — Active и Ambition.

slide image for gallery: 25972 | Skoda Karoq
slide image for gallery: 25972 | Skoda Karoq
slide image for gallery: 25972 | Skoda Karoq
slide image for gallery: 25972 | Skoda Karoq
slide image for gallery: 25972 | Skoda Karoq
9
Фото: Skoda

В стандартное оборудование комплектации Active уже входят кондиционер, аудиосистема Swing с восемью динамиками, электронная система курсовой устойчивости, ассистент подъема в гору, центральный замок с дистанционным управлением, четыре подушки безопасности, а также 2-спицевое кожаное рулевое колесо с возможностью управления радио и телефоном.

Также в качестве опции доступны аудиосистемы Bolero и функция беспроводного подключения SmartLink. Кроме того, в базовой комплектации есть функция подогрева передних сидений и наружных зеркал.

Комплектация Ambition дополняется двухзонным климат-контролем, кнопкой бесключевого запуска, черными рейлингами, задним датчиком парковки, защитой мотора и датчиком дождя. Интерьер отличается хромированными деталями.

В списке опций — цифровая приборная панель с различными режимами отображения информации, информационно-развлекательная система Bolero, а также камера заднего вида с омывателем. Стоимость модели в версии Ambition с двигателем 1.6 MPI в сочетании с 5-ступенчатой механикой начинается от 1 512 000 рублей.

Также в Skoda пообещали, что в следующем году двигатель 1.6 MPI будет доступен с автоматической 6-ступенчатой коробкой передач.

В начале осени Skoda показала первый электрический кроссовер. Чешская марка провела официальную презентацию модели Enyaq.

Ну и если вы хотите купить кроссовер Skoda то не спешите бежать к дилерам и покупать машины с навешанным на нее дополнительным оборудованием и переплачивать 100-150 тысяч рублей. Ведь можно забронировать машину онлайн и получить ее в том виде, что описано на сайте. Мало того, производители часто при бронировании машины онлайн предоставляют дополнительные скидки, которые вам никогда не предложат в автосалоне. Например, на Karoq скидка сейчас достигает 230 тыс. руб!

conversion link image for: 79138
Контент недоступен
Денис Буденков