Лучше, чем Toyota Camry? Выбираем Nissan Teana с пробегом

Когда-то эта модель на равных боролась с лидером рынка бизнес-седанов, сейчас же Teana стала интересным предложением на «вторичке»

Седан Toyota Camry — один из лидеров российского рынка не только в сегменте новых автомобилей, но и на «вторичке». У такой популярности есть свои минусы — высокие цены и недостаток хороших экземпляров. А есть ли альтернативы у японского бестселлера? Да, и один из них — Nissan Teana.

В былые времена именно Teana была главным конкурентом Camry на российском рынке. Выпускали «Теану» второго поколения с 2008 по 2014 годы. Возраст сказывается на цене — даже относительно свежие машины стоят до миллиона рублей. А за 500 000 рублей вполне реально приобрести «живой» экземпляр.

Почему кузов Teana плохо сопротивляется коррозии, в каком состоянии находится сложная электроника на возрастных машинах и на что нужно в первую очередь обращать внимание при покупке?

Об этом и многом другом вы узнаете из видео канала «Авто Плюс», посвященного нюансам выбора подержанного Nissan Teana:

P.S. По мере того, как машины с годами теряют в цене, полисы каско дешевеют далеко не всегда. Причина — в особенностях формирования тарифов у разных страховых компаний (значение имеет и то, попадал ли водитель в ДТП, и сколько стоил ремонт). Но нужно знать — цены в разных страховых на полисы каско могут сильно отличаться. Поэтому мы сделали специальный сервис, который позволяет сравнивать цены у различных страховщиков и искать лучшее предложение.

Вадим Рощин