Россиянин украл у автодилера 22 автомобиля

С их продажи ему удалось выручить 13 миллионов рублей

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области рассказала о завершении расследования многоэпизодного уголовного дела о похищении 22 автомобилей.

В пропаже обвинили 32-летнего внештатного продавца-консультанта фирмы. В августе и сентябре 2016 года он продавал оставленные ему на реализацию автомобили среднего ценового класса, а вырученные за них деньги присваивал себе.

Прежним владельцам автомобилей он говорил, что машины еще не проданы. Однако когда потерпевшие пришли проверить свое имущество, то обнаружили отсутствие машин на стоянке и обратились в полицию.

Общая сумма ущерба превысила 13 миллионов 290 тысяч рублей. Сотрудники полиции провели у автодилера проверку, изъяли документацию, разыскали покупателей автомобилей и их местонахождение.

Было возбуждено уголовное дело по частям 3 и 4 статьи 158 УК РФ «Кража, совершенная в крупном размере» и «Кража, совершенная в особо крупном размере».

Как понять, что вашу машину хотят угнать? Есть ряд признаков, по которым можно определить намерения воров и заранее подготовиться.

Механические противоугонки еще не потеряли популярность, а самое надежное, по мнению российских автомобилистов, — ставить машину под окнами. Рассказываем, как российские водители защищают машины от угона.

P.S. Напоминаем, что лучшей защитой автомобиля от угона является полис каско. Он стоит немало, но и защищает почти от всего. Сейчас есть удобные сервисы, которые помогают сравнивать цены на каско у различных страховщиков и искать самый оптимальный вариант. В некоторых случаях на страховке для бюджетной машины можно сэкономить по 20-30 тысяч рублей!

Денис Буденков