Volkswagen представил улучшенный Tiguan для России

Цены кроссовера пока не названы

Пресс-служба Volkswagen показала изображения обновленного «Тигуана» и рассказала о четырех комплектациях. Цены и сроки поставок автомобилей с завода в Калуге станут известны позже.

Кроссовер получил новые бамперы, обновленную решетку радиатора, хромированные молдинги, а также новые передние фары IQ Light и задние фонари с динамическими поворотными огнями. Что касается интерьера, то появились новые варианты обивки сидений и цвета отделки салона, а также многоцветная атмосферная подсветка.

Кроме того, Volkswagen обновил мультимедийную систему и перевел управление климат-контролем в цифровой формат — с помощью сенсорных регуляторов и кнопок. Для Tiguan будут предлагаться новые цвета окраски кузова Ginger Brown и Indium Grey, коричневая обивка сидений Noisette Brown и новые колесные диски.

content image for: 79078

Новинка будет доступна с несколькими бензиновыми двигателями на выбор: 125 л.с., 150 л.с., 180 л.с. и 220 л.с. Мотор 125 л.с. предлагается в сочетании с механической коробкой передач и передним приводом. 150-сильный двигатель в сочетании с «автоматом» может быть оснащен передним или полным приводом. Двигатели мощностью 180 и 220 л.с. также идут в паре с «автоматом», но привод — только полный.

В стартовой версии под названием Respect «Тигуан» оснащается 17-дюймовыми легкосплавными дисками, черными рейлингами, светодиодной передней оптикой, а также тканевой обивкой сидений и кожаным рулевым колесом с подогревом.

Автомобиль оборудован подогревом передних сидений, 3-зонным климат-контролем, круиз-контролем с ограничителем скорости, наружными зеркалами заднего вида с электрорегулировками и подогревом, а также ассистентом экстренного торможения, аудиосистемой Composition Color с 6,5-дюймовым сенсорным дисплеем и Bluetooth.

content image for: 79078

В комплектации Status автомобиль получит серебристые рейлинги, тонированные задние стекла и хромированные окантовки стекол. В салоне появятся сиденья с регулировкой поясничного подпора, аудиосистема Discover Media с 8-дюймовым сенсорным дисплеем и навигацией.

В качестве функционального оснащения предлагается камера заднего вида, интерфейс AppConnect, датчики парковки спереди и сзади, обогрев лобового стекла и форсунок омывателя, датчики света, дождя и подогрев задних сидений.

content image for: 79078

Для Tiguan в комплектации Exclusive доступны 18-дюймовые легкосплавные диски и светодиодные фары прожекторного типа, а также хромированные элементы отделки интерьера и цифровая приборная панель Active Info Display.

В этой версии расширена линейка систем помощи водителю, среди которых есть полуавтоматическое рулевое управление и удержание автомобиля в пределах полосы.

content image for: 79078

Также у «Тигуана» появилась новая топовая комплектация R-Line. Она дополняется 19-дюймовыми легкосплавными дисками, увеличенным спойлером, бампером оригинального дизайна, кожаными сиденьями с электрорегулировками и памятью настроек, а также деталями в исполнении R-Line.

Комплектация дополняется адаптивным круиз-контролем с ассистентом дистанции в пробке, а также рулевым управлением с переменным передаточным отношением.

content image for: 79078

Volkswagen Polo пережил смену типа кузова — теперь это лифтбэк. Станет ли он ещё популярнее? Авто Mail.ru провел тест-драйв «Поло».

P.S. Согласно российскому законодательству, ездить за рулем без полиса ОСАГО нельзя. Еще недавно с покупкой ОСАГО в регионах были проблемы. По счастью, сейчас можно купить электронный полис. А удобные сервисы позволят купить ОСАГО с максимальной скидкой — порой можно сэкономить больше 900 рублей. Поэтому прямо сейчас проверьте, когда у вас заканчивается ОСАГО.

Денис Буденков