Во что превратился Porsche, который уничтожили в ходе протестов

Блогеры нашли автомобиль, который пострадал от вандалов на улицах США в конце мая

В конце мая в США в ходе протестов против полицейского произвола, которые быстро переросли погромы и мародерство, кто-то повредил и разрисовал Porsche 911 GT3 RS.

Автомобиль не только изрядно помяли, но еще и подожгли. Тогда в Сети появилось несколько видео с брошенной где-то в Лос-Анджелесе машиной — один из роликов набрал больше 2,5 миллиона просмотров. Спустя четыре месяца блогеры нашли этот «Порше» и показали, что с ним стало.

За прошедшее время владелец машины, похоже, вообще ее не ремонтировал. У «Порше» сломано заднее антикрыло, отсутствуют некоторые стекла, кузов «подкопчен» и исписан граффити.

В комментариях пользователи сравнили машину с техникой из фильма про Безумного Макса, а кто-то предложил отправить 911-й в музей, чтобы показать, каким было лето 2020 года в США.

Этот Porsche 911 GT3 RS появляется в ролике на отметке 2:58.

Сейчас в России новый Porsche 911 GT3 RS стоит от 13,3 млн рублей. В автомобиль установлен атмосферный 4-литровый двигатель, выдающий 520 л.с. До «сотни» спорткар разгоняется за 3,2 секунды, максимальная скорость составляет 312 км/ч.

Что касается протестов в США, летом мы рассказывали, как мародеры разгромили автосалон и подожгли купе Mercedes AMG GT, и показывали кадры с разрушенными полицейскими автомобилями.

P.S. А вы помните, когда у вас заканчивается полис ОСАГО? Проверьте дату его окончания. И если его надо скоро менять, то не спешите идти в офис страховой компании. Возможно, дешевле (и гораздо проще) будет купить электронный полис ОСАГО. Наш сервис позволяет сравнить цены у нескольких страховщиков и выбрать лучший вариант — иногда можно сэкономить почти тысячу рублей!

Денис Буденков