Брянский вице-губернатор уволился после ДТП с участием сына

После аварии один из водителей скончался в больнице

Вице-губернатор Брянской области Александр Резунов подал в отставку, сообщает агентство РИА Новости. Его сын стал участником смертельного ДТП.

Как рассказывают Telegram-канал Baza и РИА Новости, 18 сентября около полуночи сын Резунова Максим за рулем Volkswagen Touareg врезался в стоящую Toyota WiLL, которую выбросило на встречную полосу в Mitsubishi Lancer. Водитель Toyota скончался в больнице.

Максим Резунов от медосвидетельствования отказался. Со слов очевидцев сообщается, что он был нетрезв. Через день сын чиновника обратился в больницу.

По факту аварии завели уголовное дело. Вечером 21 сентября стало известно, что вице-губернатор Александр Резунов подал в отставку.

«Я не хочу, чтобы эта ситуация каким-то образом повлияла на ту большую работу, проводимую губернатором, его командой. Пусть правоохранительные органы проводят всю работу по закону, — я принял для себя решение. Я ухожу в отставку. Мои глубочайшие соболезнования семье погибшего. Прошу простить. Если чем-то могу помочь, я готов, и мой сын», — приводит РИА Новости цитату из заявления Резунова.

content image for: 79027

Аналогичная авария с вождением в нетрезвом состоянии и одним погибшим произошла 8 июня с Михаилом Ефремовым. 8 сентября артиста приговорили к 8 годам колонии общего режима и лишили водительских прав на 3 года. Суд признал Ефремова виновным в аварии и отметил, что его автомобиль был исправен, двигался по ровной и сухой дороге, а сам Ефремов был пьян.

Вчера, 21 сентября, автомобиль сбил пешеходов в центре Москвы. На улице Остоженка водитель внедорожника Infiniti Эльмин Гулиев на большой скорости столкнулся с «Мерседесом», после чего «Инфинити» вылетел на тротуар, сбил двух пешеходов и врезался в стену.

Денис Буденков