Kia пообещала выпустить 7 электромобилей

Такой план южнокорейская компания планирует реализовать в ближайшие семь лет

Пресс-служба Kia рассказала, что к 2027 автопроизводитель выпустит семь автомобилей с электрической силовой установкой. Эти машины, показанные на тизерном изображении, будут принадлежать к разным сегментам.

Судя по изображению, большинство из электрокаров будут кроссоверами. Все они будут построены на модульной платформе Electric-Global (E-GMP), благодаря которой, как отмечают в компании, машины получат просторный салон.

Первой из этой линейки электрокаров станет машина под кодовым названием CV. Она будет выпущена в 2021 году и «раскроет новое направление дизайна Kia». В компании пообещали ей большой запас хода и быструю подзарядку.

В Kia отметили, что к 2025 году стремятся к тому, чтобы электрокары составляли 20 процентов от общего объема продаж бренда. А к 2029 году этот показатель должен вырасти на пять процентов.

content image for: 78964

Авто Mail.ru делится первыми впечатлениями о первом полностью электрическом кроссовере Audi. Разбираемся, реально ли на нем ездить каждый день.

Ранее американцы представили самый быстрый электроседан Lucid Air. По запасу хода он превосходит всех конкурентов.

P.S. Если вам надо покупать полис ОСАГО, то совсем не обязательно ехать в страховую компанию, стоять в очереди и общаться с менеджерами. Опыт показывает, что проще (и даже дешевле!) купить электронный полис. К тому же, сейчас есть специальные сервисы, которые позволяют сравнивать цены у всех крупных страховщиков и искать самый дешевый вариант. Иногда можно сэкономить тысячу рублей! Или даже полторы.

Денис Буденков