«АвтоВАЗ» выпустит новую спецверсию Lada Granta Cross

Обивка сидений новинки будет выполнена из специальной грязе- и водооталкивающей ткани

Lada объявила о старте производства новой версии Lada Granta Cross, которая называется Quest. Как и в случае с модификацией «Квест» для Largus Cross, Granta получила косметические изменения и улучшения салона.

У новинки крыша окрашена в черный цвет «Пантера», покрытие этого же цвета получили рейлинги и колесные диски. Дорожный просвет остался прежним — 198 мм. Для защиты эмали от повреждений на кузове разместили пластиковый обвес.

content image for: 78744

Впервые на Lada применили обивку сидений из специальной грязе- и водооталкивающей ткани. На сиденья нанесли вышивку с логотипом серии Quest, аналогичная надпись есть на кузове.

В штатное оснащение Granta Cross Quest входит резиновый коврик багажника и две багажных сетки: одна фиксирует груз по горизонтали, а вторая выполнена в виде кармана на спинке заднего сиденья. Эта версия также оснащена такими опциями, как парктроник и подогрев лобового стекла.

Сколь сильно будет отличаться цена Quest от базовой версии, не сообщается. Цены на Granta Cross начинаются от 585,9 тысячи рублей.

content image for: 78744

В начале августа стало известно, что «АвтоВАЗ» выпустит Lada XRay Cross для молодежи. Спецверсия получит название Black.

Ранее российский производитель устроил опрос о будущем модели 4х4. Вероятно, благодаря ему автолюбители смогут внести свой вклад в развитие российского автопрома.

И помните. Прежде чем покупать «Ладу» обязательно сравните цены у дилеров и у наших партнеров. Быть может вы сможете сэкономить 30-50 тысяч рублей или даже больше. Ведь если вы придете в автосалон, то скидка на автомобиль будет зависеть от вашего умения торговаться. Однако сейчас есть сервисы, которые это делают за вас! В результате можно получить максимально возможную скидку. Например, сейчас в некоторых регионах России бонус при покупке «Гранты» составляет 97 тысяч рублей! Поэтому просто сравните цены, а потом покупайте.

conversion link image for: 78744
Денис Буденков