На МКАД появятся аварийные карманы

Столичные власти рассказали о готовящихся изменениях на Московской кольцевой автодороге
Читайте также
Для медсправки не потребуется сдавать тест на алкоголизм
Но подорожания справок для водителей избежать все равно не удастся

Как сообщила пресс-служба Департамента транспорта Москвы, разработана специальная программа для того, чтобы езда по МКАД стала безопаснее.

Прежде всего, для снижения числа ДТП, связанных со стоящими автомобилями, на МКАД планируется создать аварийные карманы. Тем не менее, число и расстояние между ними пока озвучено не было.

Также прорабатывается вопрос дополнительного освещения и новая система навигации, запланирована установка дополнительных комплексов фотовидеофиксации и увеличение количества и качества камер видеонаблюдения — чтобы еще оперативнее реагировать на любые ситуации.

На время проведения дорожных работ подготовлены изменения в проекты организации дорожного движения.

content image for: 78704
Источник: Агентство городских новостей «Москва»

️В конце прошлой недели премьер-министр России Михаил Мишустин подписал постановление, согласно которому регистрировать транспорт можно будет в многофункциональных центрах государственных и муниципальных услуг. Позже ГИБДД разъяснила правила регистрации автомобилей в МФЦ.

Автомобилисты стали сталкиваться с ситуациями, когда в дальней дороге их пытаются наказать за багажник, установленный на крыше. Рассказываем, почему это происходит.

P.S. А вы помните, когда у вас заканчивается полис ОСАГО? Проверьте дату его окончания. И если его надо скоро менять, то не спешите идти в офис страховой компании. Возможно, дешевле (и гораздо проще) будет купить электронный полис ОСАГО. Наш сервис позволяет сравнить цены у нескольких страховщиков и выбрать лучший вариант — иногда можно сэкономить почти тысячу рублей!

Денис Буденков