Китайцы первыми решились провести автосалон во время пандемии

Шоу в Пекине по-прежнему запланировано на конец сентября
Читайте также
Десять самых дешёвых новых машин с автоматом
В 2020 году без 500 тысяч к двухпедальным версиям уже не подступиться. И наш прежний рейтинг заметно изменился – некоторые модели успели обновиться, более свежие кроссоверы Chery его покинули, вывалившись за миллион

Изначально крупнейшая китайская автовыставка в Пекине должна была пройти во второй половине апреля. Ее, как и многие другие крупные мероприятия, отменили из-за COVID-19.

Объявление сделали в середине февраля, а в начале апреля сообщили, что выставка должна стартовать 26 сентября и закончиться 5 октября.

От этих планов, как сообщает Autonews Europe, не отказались. Организаторы предпримут различные меры безопасности, чтобы не допустить распространение заболевания. Будет ли ограничено число посетителей, пока неизвестно.

Следом после Пекинского автосалона отменили шоу в Женеве, Нью-Йорке, Детройте, Москве и Париже. Таким образом, пекинское мероприятие станет первым большим мероприятием такого рода после начала пандемии коронавируса.

С момента своего открытия в 1990 году Пекинский автосалон стал одной из самых важных автомобильных выставок в мире. Он проводится по четным годам, а по нечетным весенний автосалон принимает Шанхай.

slide image for gallery: 23635 | Китайский дизайн
slide image for gallery: 23635 | Китайский дизайн
slide image for gallery: 23635 | Китайский дизайн
slide image for gallery: 23635 | Китайский дизайн
slide image for gallery: 23635 | Китайский дизайн
28

За последние сутки в Китае выявили 45 новых носителей коронавирусной инфекции, передает RT. Из них 22 активных и 23 бессимптомных случая, которые были зафиксированы в Шанхае, Тяньцзине, Шаньдуне и Цзянсу.

Ранее стало известно, что для владельцев Tesla создают приложение для онлайн-знакомств.

А недавно в Китае под землю провалился 21 автомобиль. Удивительно, но никто не пострадал.

P.S. Если вы решитесь на покупку автомобиля, то наверняка задумаетесь и над приобретением полиса каско (а если брать кредит, то страховка будет обязательна). И здесь помните — не нужно покупать каско прямо в автосалоне! Ведь сейчас есть удобные сервисы, которые помогают сравнивать цены на страховки у различных компаний и искать самый оптимальный вариант. В некоторых случаях на каско для бюджетной машины можно сэкономить по 20-30 тысяч рублей!

Денис Буденков