Раскрыта внешность российского внедорожника Aurus

В Сети появились патентные изображения модели
Читайте также
Заказов на Aurus из-за ослабления рубля не стало меньше
Желающих купить российский автомобиль становится все больше

Дизайн внедорожника Aurus Komendant запатентовал ФГУП «НАМИ». Заявка в Федеральный институт промышленной собственности была подана еще 6 декабря прошлого года, однако изображения в открытой базе опубликовали только 18 августа.

Судя по изображениям, внешне Aurus Komendant практически не отличается от прототипов, которые выводили на тесты. В апреле мы публиковали фотографии внедорожника с испытаний в Швеции на замерзшем озере.

«Комендант» получил фирменную для Aurus вертикально ориентированную решетку радиатора, большие воздухозаборники, квадратные выхлопные патрубки, прямоугольные фонари и спойлер.

slide image for gallery: 26444 | Автомобиль повышенной проходимости
slide image for gallery: 26444 | Автомобиль повышенной проходимости
slide image for gallery: 26444 | Автомобиль повышенной проходимости
slide image for gallery: 26444 | Автомобиль повышенной проходимости
6фотографий
Фото: fips.ru и Car Scoops

Автомобиль был назван в честь Комендантской башни московского Кремля. Новинка построена на Единой модульной платформе.

В автомобиль установлен 4,4-литровый битурбомотор V8 мощностью 598 л.с., которому помогает электромотор, а также 9-ступенчатый «автомат» российской марки КАТЕ. Привод — полный, построенный вокруг муфты подключения передних колес.

Ранее глава Минпромторга Денис Мантуров рассказывал, что серийное производство внедорожника Aurus начнется в 2022 году. Автомобили будут собирать на заводе «Соллерс» в Елабуге.

P.S. А вы помните, когда у вас заканчивается полис ОСАГО? Проверьте дату его окончания. И если его надо скоро менять, то не спешите идти в офис страховой компании. Возможно, дешевле (и гораздо проще) будет купить электронный полис ОСАГО. Наш сервис позволяет сравнить цены у нескольких страховщиков и выбрать лучший вариант — иногда можно сэкономить почти тысячу рублей!

Контент недоступен
Денис Буденков