Новый Nissan Qashqai заметили в камуфляже (фото)

Новое поколение кроссовера вряд ли будет серьезно отличаться от текущего
Читайте также
Nissan разрабатывает электрический внедорожник
Он будет построен на той же платформе, что и недавно анонсированный Nissan Ariya

Сайт Car Scoops опубликовал фотографии с дорожных испытаний Nissan Qashqai (или Rogue Sport, как его называют с США).

Судя по снимкам, модель ждут не революционные, а эволюционные изменения. Несмотря на то, что тестовый прототип полностью закутан в камуфляж, его пропорции очень схожи с нынешним «Кашкаем».

Ожидается, что Qashqai сохранит свои габариты, но получится более угловатым, чем новый Nissan Juke. Аэродинамические диски, похоже, намекают по появление гибридной силовой установки, а покатая крыша придает машине более спортивный вид.

Новый Qashqai разделит платформу CMF-C/D вместе с более крупным Nissan X-Trail. Вероятно, модель будет предлагаться с тремя силовыми установками — это бензиновый двигатель с турбонаддувом и 48-вольтовой системой, гибридная система e-Power и плагин-гибрид от Mitsubishi. Сообщается, что в Европе Qashqai останется без дизельных моторов.

slide image for gallery: 26396 | Nissan Qashqai
slide image for gallery: 26396 | Nissan Qashqai
slide image for gallery: 26396 | Nissan Qashqai
slide image for gallery: 26396 | Nissan Qashqai
slide image for gallery: 26396 | Nissan Qashqai
7
Фото: Car Scoops

В отличие от экстерьера, салон получит серьезные изменения — стоит ждать как минимум увеличенные экраны приборной панели и мультимедийной системы.

Дебют Nissan Qashqai третьего поколения ожидается в конце 2020 года, хотя из-за пандемии его могут перенести на начало следующего года.

Кстати, представленный 15 июля электрический кроссовер Nissan Ariya привезут в Россию, однако пока не определено, когда именно. По словам представителей компании, задержка по поставкам машины к нам не должна быть большой по сравнению с Европой.

Ранее Nissan представил X-Trail четвертого поколения. Модель выйдет на рынок осенью 2020 года. Также японская компания продемонстрировала обновленный логотип.

P.S. Если вы хотите купить новый Nissan, то сравните цены у вашего дилера и на сайте наших партнеров. Возможно, вы сможете сэкономить. И немало. Скидки на Nissan могут достигать 320 тысяч рублей! А, например, при покупке Nissan Qashqai можно сэкономить 200 тысяч.

conversion link image for: 78548
Контент недоступен
Денис Буденков