Чем запомнится неделя автомобилистам

Новый УАЗ, отмена транспортного налога и другие главные события недели в удобной подборке

В начале недели УАЗ взбудоражил публику, показав рендеры следующего поколения внедорожника УАЗ Hunter. Автором концепта стал дизайнер Сергей Крицберг, никаких подробностей о концепте в УАЗ рассказывать не стали.

content image for: 78524

5 августа в Пресненском суде Москвы началось слушание дела Михаила Ефремова, которого обвиняют в нарушении ПДД в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека. Услышав обвинение, Ефремов сказал, что не признает вину: «Мне понятно предъявленное обвинение. Как я могу признать свою вину, когда ничего не помню?». Судебные заседания по резонансному делу продолжатся на следующей неделе.

Auto article image: 78086

Комитет автопроизводителей АЕБ опубликовал итоги продаж новых автомобилей в июле 2020 года. В середине лета было реализовано 141 924 машины — это на 9 097 штук (или 6,8%) больше по сравнению с июлем 2019 года. Июль стал первым месяцем этого года со значительным ростом относительно предыдущего года. Ранее максимальный рост составлял 1,8% — такой показатель был зафиксирован в январе и марте.

content image for: 78524

В базе Федерального института промышленной собственности появились сведения о государственной регистрации товарного знака Hummer и его изображение. Правообладателем указан «Дженерал Моторс ЛЛК». Дата госрегистрации — 5 августа 2020 года. Срок действия исключительного права — до 4 февраля 2030 года.

content image for: 78524

В Госдуме предложили отменить налог на отечественные авто. Автором инициативы стал депутат Госдумы от ЛДПР Василий Власов. Он направил письмо главе Минфина Антону Силуанову. В письме Власов отметил, что недорогие отечественные автомобили с небольшим объемом двигателя — самые распространенные в России.

Auto article image: 74829
Контент недоступен