Мгновенная карма: лихач получил по заслугам (видео)

Наказание за проезд на красный не заставило себя долго ждать
Читайте также
Как в России будут бороться с пьяными за рулем
Серия громких ДТП с известными личностями, которые сели за руль в невменяемом состоянии, заставила власти задуматься о том, что наказание за такое серьезное нарушение должно быть ужесточено

Ford Focus ST предыдущего поколения вышел весьма быстрым — автомобиль получил 2,0-литровый четырехцилиндровый 256-сильный двигатель с 366 Нм крутящего момента. Владелец такой машины решил нарушить ПДД и тут же поплатился.

Как пишет Car Scoops, это произошло в Канаде. Водитель «Фокуса» остановился на светофоре перед перекрестком, пожег покрышки и, не дожидаясь зеленого сигнала, тронулся с места.

Однако водитель не учел, что в полосе встречного движения стоит полицейский Ford. Когда «Фокус» проезжал перекресток, офицер включил сирену с мигалками и ринулся за ним. Лихач не стал устраивать погоню и остановил машину через несколько секунд.

Что было дальше — неизвестно. В Онтарио, например, штраф за проезд на красный составляет 260 канадских долларов — это почти 14 тысяч рублей.

Сейчас в России штраф за проезд на любой запрещающий сигнал составляет 1 тысячу рублей. За повторный в течение года проезд на красный предусматривается штраф 5 тысяч рублей или лишение прав на срок от четырех до шести месяцев, если нарушение зафиксировал инспектор. Однако этот штраф предложили увеличить в пять раз.

Ранее мы рассказывали, что для тех нетрезвых автомобилистов, которые перевозили в салоне ребенка, придумали новый штраф в 50 тысяч рублей.

P.S. Аварии происходят всегда неожиданно. Причем далеко не всегда по нашей вине. Поэтому для спокойствия лучше всего иметь хороший полис каско, который защищает от всех неприятностей. Стоит он немало. Но далеко не все каско одинаково дорогие. Поэтому перед покупкой страховки советуем сравнить цены у разных страховых компаний. Это бесплатно, но зато в некоторых случаях позволяет сэкономить 20-40 тысяч рублей на страховке!

Денис Буденков