Chery раскрыла интерьер кроссовера Tiggo 7 Pro

Новинка появится у российских дилеров до сентября этого года
Читайте также
Chery Tiggo 7 Pro: новые подробности
У дилеров новые кроссоверы появятся до сентября этого года

В Chery заявили, что интерьер кроссовера Tiggo 7 Pro приближает модель к премиум-классу.

Приборной панелью будет работать 7-дюймовый экран, в салоне появится сенсорный 10,25-дюймовый дисплей. На последнем будет выводиться изображение с камеры заднего вида с проекцией автомобиля, а также отображаться данные, считанные системой кругового обзора.

На центральной консоли справа от электронного селектора передач расположена платформа для зарядки смартфона. В нижней центральной части консоли находится сенсорная панель управления двухзонным климат-контролем, системой очистки воздуха в салоне и подогревом сидений.

content image for: 78230

На боковой части консоли располагаются кнопки электрического стояночного тормоза, функции AutoHold, переключения режимов управления, системы помощи при спуске и другие. А в откидном подлокотнике находятся 2 USB-разъема и розетка на 12 вольт.

Также Tiggo 7 Pro получит анатомические кожаные сидения с усиленной боковой поддержкой и электрическими настройками, в том числе и поясничного упора для сидения водителя.

Двигатель

Chery Tiggo 7 Pro получит 1,5-литровый турбомотор мощностью 147 л.с. и крутящим моментом 210 Нм. Кроссовер будет разгоняться до 100 км/ч за 9,8 с, максимальная скорость составит 186 км/ч.

Расход топлива на каждые 100 километров пути составляет в загородном режиме 6,6 литра, в комбинированном режиме — 8,2 литра и в городском — 10,8 литра.

Крутящий момент 210 Нм достигается в диапазоне оборотов коленчатого вала от 1 750 до 4 000 об/мин. Как рассказали в пресс-службе компании, не менее 80% от максимального значения оборотов доступны во всем рабочем диапазоне двигателя (от 1 350 до «отсечки» на 6 000 об/мин).

slide image for gallery: 26237 | Chery Tiggo 7 PRO(c)
slide image for gallery: 26237 | Chery Tiggo 7 PRO(c)
slide image for gallery: 26149 | Chery Tiggo 7 PRO
slide image for gallery: 26149 | Chery Tiggo 7 PRO
slide image for gallery: 26149 | Chery Tiggo 7 PRO
11
Фото: Chery

Мотор работает с вариатором CVT25, способным передавать максимальный крутящий момент в 280 Нм. Клиноременный вариатор оборудован стальным ремнем от компании Bosch, который повышает КПД трансмиссии до 92,5% и экономит 7% топлива.

Сейчас в России базовый Tiggo 7 продается по цене от 1 199 900 рублей за модель 2019 года. Pro-версия (как подчеркивают в Chery, общего с Tiggo 7 у нее только платформа T1X и цифра 7 в названии) появится в автосалонах до конца лета этого года.

Какие машины, помимо Chery Tiggo 7 Pro, появятся в России во втором полугодии — читайте в нашем материале.

P.S. А вы помните, когда у вас заканчивается полис ОСАГО? Проверьте дату его окончания. И если его надо скоро менять, то не спешите идти в офис страховой компании. Возможно, дешевле (и гораздо проще) будет купить электронный ОСАГО. Наш сервис позволяет сравнить цены у нескольких страховщиков и выбрать лучший вариант — иногда можно сэкономить почти тысячу рублей!

Контент недоступен
Денис Буденков