Tesla может показать маленькую и дешевую модель

Новой моделью Tesla, которую начнут собирать в Европе, может стать маленький хэтчбек. По крайней мере, Илон Маск не исключил такого развития событий

Напомним, что сейчас в Германии «Тесла» строит свой новый большой завод, который по предварительным оценкам сможет выпускать до 750 тысяч автомобилей в год. Разумеется, помимо Tesla Model 3 и Y, на этом заводе будут делаться и другие модели, которые важны для европейского рынка, где любят маленькие и недорогие машинки.

content image for: 78176
Читайте также
Илон Маск пообещал, что Tesla Cybertruck сможет плавать
На электропикапе вполне можно будет отправиться на рыбалку или охоту

Напомним, что ранее Илон Маск заявлял о своем желании открыть в Германии первый европейский дизайн-центр, который будет заниматься созданием моделей для рынка Старого света (у Tesla уже есть в Германии инженерный центр под названием Advanced Automation Germany).

Интересно, что раньше Илон Маск был против выпуска маленьких электромобилей. Однако по мере развития рынка электрокаров он мог изменить свое мнение. К тому же крупные игроки рынка делают в Европе ставку именно на небольшие электрокары. Например, маленький Renault Zoe в 2020 году является самым популярным электромобилем в Европе.

Кстати, не исключено, что, помимо маленького хэтчбека, Tesla скоро начнет выпуск и большого однообъемника (они пользуются большим спросом на рынке США и Китая). Авто Mail.ru попытался представить, как бы могла выглядеть новая Tesla: большая, с увеличенным дорожным просветом, 7-местная и с просторным багажником. Смотрите рендеры этой машины в нашем «Инстаграме». И не забывайте на него подписываться!

Контент недоступен