Заказы на 900-сильный электропикап Nikola стартуют в июне

В компании готовят соперника для Tesla Cybertruck

Американская компания Nikola Motor, которая известна своими гибридными грузовиками, еще в феврале поделилась первыми подробностями о пикапе Badger. Его главная особенность в том, что помимо обычных батарей пикап будет оборудован вырабатывающими электричество водородными топливными элементами. В компании объявили, что предварительные заказы на электромобиль стартуют с 29 июня этого года.

В этот же день автопроизводитель объявит дату ежегодного мероприятия Nikola World, а предзаказавшие Nikola Badger получат билеты на мероприятие, где состоится «живая» премьера пикапа.

Босс компании Тревор Милтон рассказал, что на презентации покажут не шоу-кар, а работающий пикап — например, с готовым климат-контролем и прочими системами. И показал, как будет выглядеть салон автомобиля с огромным экраном:

Контент недоступен

В Nikola заверили, что электрическая версия Badger сможет преодолевать почти 500 км на одном заряде. А версия с топливными элементами — почти 1000 км. При этом все владельцы обычной версии смогут по желанию сделать автомобиль и «водородным», увеличив запас хода.

У Badger будет 906 лошадиных сил, 1 329 Нм крутящего момента, аккумуляторная батарея на 160-киловатт-часов и установка на топливных элементах на 120 кВт. Пикап будет вмещать пять человек. На разгон до «сотни» должно уходить 2,9 секунды.

В Nikola объявили, что пикап будет построен совместно с другим производителем автомобилей и с использованием его деталей. Какая компания это будет, и сколько Badger будет стоить — все еще неизвестно.

slide image for gallery: 26109 | Nikola Badger
slide image for gallery: 26109 | Nikola Badger
slide image for gallery: 26109 | Nikola Badger
slide image for gallery: 26109 | Nikola Badger
slide image for gallery: 26109 | Nikola Badger
7
Фото: Nikola

Кстати, Илон Маск пообещал, что Tesla Cybertruck сможет плавать. На электропикапе вполне можно будет отправиться на рыбалку или охоту. Весной 2020 года в Tesla поступило больше полумиллиона предварительных заказов на Cybertruck. Ожидается, что он выйдет в продажу в 2021 году.

Недавно мы рассказывали, что в Турции готовят ответ Илону Маску и планируют выпустить свой электрокар в 2022 году.

Контент недоступен
Денис Буденков