Девушка выбросила машину парня на свалку. Тот пошел в полицию

История о том, как хобби по восстановлению старого автомобиля может привести к расставанию

Необычной историей отношений поделился пользователь Reddit с никнеймом Jimothyisyouruncle, который занимается проектом по восстановлению старой Chevrolet Impala. Однажды он вернулся домой после рабочей поездки и обнаружил, что его автомобиль пропал вместе со всеми запчастями.

Он рассказал, что в феврале 2019 года купил четырехдверную «Импалу» 1967 года, а около двух месяцев назад приобрел дом с гаражом на два парковочных места, где и занялся реставрацией автомобиля. Разобранная машина со всеми деталями заняла весь гараж. Проблемы начались, когда после начала пандемии коронавируса к нему приехала жить девушка.

«И она ненавидела эту машину, — рассказал герой истории. — Она хотела парковать свою машину в гараже, но у меня есть два акра земли, где полно хороших мест для парковки под тенистыми деревьями — или даже в сарае, если нужно оставить автомобиль под крышей».

content image for: 77630

Однажды он уехал на пару дней в командировку, а когда вернулся, его девушка была в отличном настроении. «Она готовила мне еду, занималась всей работой по дому и все такое. Я подумал, что она, наверное, просто была рада меня видеть дома. Но потом я заметил, что ее машины на привычном месте нет. Я спросил, где она припарковалась — потому что я забочусь о своем участке и стригу траву. Она ответила, что волноваться не стоит, поскольку припарковалась в гараже».

В гараже не оказалось ни Chevrolet Impala, ни запчастей.

«Оказывается, пока меня не было, она наняла несколько человек, чтобы они приехали и перевезли все, что связано с этой машиной — включая трансмиссию, кузов, шасси и все детали, на местную свалку. Я был потрясен. Я потратил на эту машину больше 11 тысяч долларов».

«Я сказал ей, что подам на нее в суд, а она лишь отмахнулась, — посетовал он. — Я сказал, что между нами все кончено, и чтобы она собрала свои вещи и уехала. Я признаю, что был очень зол, но в итоге я нанял адвоката. Поскольку у меня есть все квитанции, записи с камер безопасности — думаю, я смогу выиграть [суд]. Ее семья и друзья просто выбешивают меня, когда говорят, что это просто ненужный старый хлам, и что она не сможет вернуть потраченные деньги, и что я должен просто обо всем забыть. Но я уже полтора года вкладываю в эту машину все свое время, силы и деньги. И будь я проклят, если не добьюсь справедливости за то, что она сделала».

«Ты разрушаешь жизнь дочери из-за дурацкой машины»

Пользователи Reddit оставили множество комментариев в поддержку пострадавшего парня, и его рассказ набрал почти 50 тысяч положительных голосов на форуме. Но история не закончилась.

«Спасибо вам больше за поддержку и все прочее, — написал он. — Я рад, что люди на моей стороне. Мне позвонила ее мама около 20 минут назад и сказала, что я разрушаю жизнь дочери из-за дурацкой машины. Я ответил, что она сама разрушила свою жизнь».

Владелец «Импалы» отправился в полицию и подал заявление на свою (уже бывшую) девушку за кражу и угон автомобиля. Вскоре автомобиль обнаружили на свалке.

«Они нашли мою чертову машину! Ребята со свалки как раз собирались ее прятать, когда полиция пришла задавать им вопросы. Машина была на погрузчике, и они собирались поставить ее на кучу машин позади другой кучи машин. Я знаю, что вроде бы одного человека арестовали — думаю, он попал на записи с камер».

Быть может, благодаря этой истории будут раскрыты и другие преступления, поскольку, по словам рассказчика, полицейские будут искать на этой свалке и другие пропавшие машины. Теперь автор истории надеется получить назад хотя бы часть украденных запчастей, поскольку весь процесс работы над машиной он запечатлял на фото.

«Полиция еще не разрешила мне забрать машину домой, поскольку они говорят, что это улика или что-то в этом роде. Надеюсь, что в итоге смогу ее вернуть. Большое вам всем спасибо за поддержку и советы. С ней все будет в порядке», — резюмировал он.

К слову об угонах. Недавно в США женщина перепутала поворот и попалась в угнанной машине. В ее автомобиле обнаружили золотые слитки и наркотики.

А в Вологодской области мужчина в шутку угнал автомобиль у подруги. Теперь ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Как выглядят брошенные на свалках автомобили:

Контент недоступен
Денис Буденков