У популярного блогера нашли 714 штрафов ПДД

Но вместо посещения суда он купил «Роллс-Ройс» за 25 миллионов рублей

Блогера под псевдонимом Гусейн Гасанов (настоящее имя — Гасанханов Гусейнхан Саттар Оглы) задержали 9 мая за езду с автоматически скрываемыми номерами. Такая система стояла на его Mercedes-Benz G63 AMG.

content image for: 77627

«Увидел камеры — нажал кнопку, штраф за превышение не пришел, гоняй сколько хочешь», — пишет Telegram-канал «Товарищ майор». Сообщалось, что полицейские отобрали у него водительские права и пригласили в суд 19 мая.

Блогер Юрий Хованский, который в 2019 году стал помощником депутата Госдумы Василия Власова от партии ЛДПР, возмутился поступком Гасанова и пообещал следить за этим делом. Он рассказал, что 19 мая его дело передали в мировой суд, новое заседание было назначено на 28 мая, но нарушитель на него не явился.

Контент недоступен

Telegram-канал «Медиакиллер» пишет, что за Гасановым числятся 714 административных штрафов за парковку на общую сумму 649 000 рублей и 5 штрафов за нарушение пропускного режима на сумму в 25 000 рублей.

Также приводится список его автомобилей, который на днях пополнился роскошным Rolls-Royce Cullinan: Lamborghini Aventador, Mercedes-Benz G 350 Bluetec, Rolls-Royce Ghost, Toyota Alphard, Mercedes-Benz G63 AMG, Mercedes-Benz S 560 4Matic и Toyota Land Cruiser 200.

На «Инстаграм» Гасанова подписаны около 14 миллионов человек.

Кстати о машинах звезд. Недавно парень Ольги Бузовой купил машину за 10 млн рублей.

P.S. Напоминаем — какая бы машина у вас ни была, полис ОСАГО является обязательным. Без него ездить нельзя. Еще недавно с покупкой ОСАГО в регионах были проблемы. По счастью, сейчас можно купить электронный полис. Кликая по ссылке, вы попадете на удобный сервис, который позволит узнать, сколько стоит страховка, и купить ОСАГО с максимальной скидкой — порой можно сэкономить больше 900 рублей.

Денис Буденков