Выбираем пикап на «вторичке»: какую модель хвалят владельцы

Подержанный пикап — отличный транспорт для тех, кому часто нужно перевозить достаточно объемные грузы по плохим дорогам. Присматриваемся к Mitsubishi L200, Great Wall Deer и UAZ Pickup

Пикапы — не самый популярный тип автомобилей в России, однако у него есть свои верные поклонники, и их не так мало, как может показаться. Сегодня мы предлагаем вашему вниманию отзывы реальных владельцев таких автомобилей, призванные ответить на вопрос — стоит ли связываться с подержанным пикапом стоимостью до 600 000 рублей.


Mitsubishi L200

Один из главных мировых пикапных символов. В обозначенный бюджет со скрипом и хорошим торгом помещается четвертое поколение модели, выпускавшееся с 2006 по 2014 год. 100% автомобилей, продающихся в настоящий момент на вторичном рынке, оборудованы 2,5-литровым 136-сильным дизелем, хотя в линейке были и другие моторы, как дизельные, так и бензиновые. Пикап выпускался в двух версиях — заднеприводной или 4x4, обе оборудовались и механикой, и автоматом.

slide image for gallery: 26065 | Mitsubishi L200
slide image for gallery: 26065 | Mitsubishi L200
slide image for gallery: 26065 | Mitsubishi L200
slide image for gallery: 26065 | Mitsubishi L200
slide image for gallery: 26065 | Mitsubishi L200
8

Такие машины частенько используют для всевозможных путешествий, поэтому пробеги у большинства экземпляров солидные — до 400 000 км. Особенно это касается более бюджетных вариантов ранних годов выпуска. Так что подходить к выбору нужно с определенной тщательностью.

За что хвалят Mitsubishi L200?

Проходимость, надежность и управляемость — три кита, на которых держится все пикапостроение. Но есть у японца и другие достоинства. . .

Володя

Раджу Валерьевич Карамян

Юрий Поздняков

Помимо надежности и проходимости, владельцы отмечают еще грузоподъемность — также немаловажная составляющая легенды под названием «пикап»

За что ругают Mitsubishi L200?

Отрицательных отзывов немного, но они все же есть. В первую очередь критике подвергается плохое качество окраски и сборки, также есть нарекания на коробку передач.

Владимир Письменный

petrovich petrov

Вячеслав Кузнецов

В негативных отзывах почти всегда присутствуют нарекания на плохую работу дилеров и L200 — увы, не исключение.

Great Wall Deer

Китайская реплика Toyota Hilux без каких-либо радикальных изменений выпускалась с 2006 по 2013 год, но на вторичном рынке пользуется куда меньшей популярностью, чем японский одноклассник. Машины оснащались только бензиновыми моторами объемом 2,2 л и мощностью 105 л. с. и механической КПП, а вот вариантов привода было два — задний и полный. Варьировалась также комплектация — одинарная или двойная кабина, длина кузова и т. п.

slide image for gallery: 26066 | Great Wall Deer
slide image for gallery: 26066 | Great Wall Deer
slide image for gallery: 26066 | Great Wall Deer
slide image for gallery: 26066 | Great Wall Deer
6фотографий

Пробеги у большинства имеющихся в продаже «оленей» — около 200 000 км, однако необходимо проверять эту информацию достаточно тщательно: в силу архаичности конструкции скрутить пробег не составляет особого труда. Наверное, сравнивать китайца с породистым японским скакуном — не самая корректная идея, ведь на указанный бюджет можно купить два, а то и три китайских пикапа тех же годов выпуска, что и L200. Однако все-таки интересно — действительно ли китайцы настолько хуже, чем японцы, насколько дешевле?

За что хвалят Great Wall Deer ?

Низкий расход топлива, надежность, спокойный характер автомобиля. Отлично подходит на роль семейного авто.

Виталий Рыжов

Александр

Vladimir Perschen

Для многих автомобиль стал самым настоящим спасением. Особенно это касается тех, кому позарез нужен именно пикап, а на «породистого» японца или американца нет денег.

За что ругают Great Wall Deer?

Большинство нареканий — на дизайн, плохое качество окраски и низкую коррозионную стойкость кузова.

Андрей Моисеев

Владислав Сарпов

Как ни странно, плохих по сути отзывов на этот автомобиль очень мало, даже несмотря на низкие оценки, которые владельцы выставляют тем или иным системам автомобиля.

UAZ Pickup

Автомобиль начали выпускать в 2008 году и продолжают по сей день с двумя рестайлингами — в 2014 и 2016 году. Никаких радикальных изменений в конструкции в рестайлинговых версиях не произошло, поэтому мы будем рассматривать их как один автомобиль.

slide image for gallery: 26067 | UAZ Pickup
slide image for gallery: 26067 | UAZ Pickup
slide image for gallery: 26067 | UAZ Pickup
slide image for gallery: 26067 | UAZ Pickup
6фотографий

Верхняя планка бюджета позволяет рассчитывать на весьма свежую машину года 2016-2017. За эти деньги вы получите полноприводный автомобиль с 2,7-литровым мотором мощностью 128 л.с. (2,2-литровый 114-сильный дизель является большой редкостью) и механической коробкой передач, с заявленным пробегом от 30 до 100 тысяч км. Но избавит ли «свежесть» от проблем, присущих данной марке?

За что хвалят UAZ Pickup?

Надежность, салон и микроклимат — в хвалебном топе этого пикапа. И других достоинств тоже — полный кузов.

Анна Натина

KateSekret

Мират Абдрахимов

Даже те, кто пишет положительные отзывы, как правило признает наличие определенных проблем.

За что ругают UAZ Pickup?

Качество сборки, окраски и несоразмерно прожорливый для своих скромных характеристик мотор — основные претензии к отечественному трудяге. Естественно, достается и дилерам.

Сергей Устинов

Станислав Рыбин

nail

Разброс отзывов, свойственный практически любому отечественному автомобилю, свидетельствует о крайне нестабильном качестве машины, надо искать «везучий» экземпляр.

Выводы

  • Лидером прогнозируемо оказался L200 — 4,2 балла. Но, увы, для многих японец дороговат.
  • На втором месте — отечественная разработка: UAZ набрал 3,7 балла.
  • Наконец, замыкает тройку китаец — у Deer 3,6 балла, но при этом очень мало реально плохих отзывов.

В общем, получается, что любой из этих трех пикапов вполне имеет право на жизнь, нужно только не ошибиться с выбором конкретного экземпляра.

Иван Есин