Семь мест по цене нового «Дастера»: это подержанный Pathfinder

Кроссовер четвертого поколения недолго продержался на российском конвейере. Но если в новом виде машина не всем показалась привлекательной, то подержанные экземпляры оказались куда интереснее за счет своей доступности

В 2014 году Nissan Pathfinder внезапно свернул с дорожки, проторенной своим предшественником. Четвертое поколение избавилось от рамной конструкции и дизельных двигателей, а ближайшим родственником нового Pathfinder стал кроссовер Infiniti JX, он же — Q60.

От своего предшественника Nissan Pathfinder четвертого поколения отличается даже слишком радикально. Из брутального внедорожника модель стала самым заурядным кроссовером. Вместо честного полного привода инженеры применили подключаемый с электронно управляемой муфтой. Возможно, поэтому паркетник оказался недооцененным и продержался на рынке всего 2 года. Pathfinder для России делали на заводе под Питером, но в 2016 спрос на эту модель оказался настолько низким, что ее сборка была прекращена.

Семиместный Pathfinder не выдержал еще и внутренней конкуренции с Murano. Зато такое родство — большое преимущество для владельца. С поиском расходников для Pathfinder проблем не предвидится, так как в большинстве случаев их можно смело брать от Murano. И самое главное — на вторичном рынке «Пафики» стоят относительно недорого. Найти кроссовер чуть дороже миллиона рублей — вполне реально, но лучше начинать подбор, накопив, как минимум, 1,2 млн. Вершина рынка — это 2 млн рублей за хорошо оснащенные свежие машины. Все подробности о том, как выбирать подержанный Pathfinder, — в видео телеканала «Авто Плюс»:

А у вас есть опыт эксплуатации Nissan Pathfinder? Обязательно поделитесь знаниями в отзывах и помогите выбрать машину другим!