Jeep Wrangler перевернулся во время краш-теста (видео)

Безопасность внедорожника оценили на два балла из четырех

Американский страховой институт IIHS провел два краш-теста четырехдверного Jeep Wrangler 2019-20 модельного года с фронтальным ударом со стороны водителя о несминаемый барьер. В обоих случаях внедорожник завалился на правый бок.

Во всех прочих тестах безопасность Wrangler оценили положительно, однако, как сообщили в IIHS, из-за опрокидывания увеличивается риск получения травм. Институт сообщил, что опрокидывание на бок не является приемлемым исходом лобового столкновения. В результате автомобиль получил рейтинг в два балла из четырех.

Опрокидывание Wrangler особенно опасно, поскольку существует риск вылета пассажиров (двери и крышу машины при желании можно снять), а также у автомобиля отсутствуют боковые шторки подушек безопасности. В IIHS отметили, что предыдущее поколение модели получило хорошую оценку.

Примечательно, что второй краш-тест понадобился после обращения Fiat Chrysler — в их собственном испытании внедорожник не перевернулся. В FCA задались вопросом, связан ли этот результат с методом, который инженеры IIHS использовали для крепления автомобиля к двигательной установке. Тем не менее, второй краш-тест тоже закончился опрокидываем на бок.

В России Jeep Wrangler стоит от 3 405 000 рублей. Автомобиль оснащается 2,0-литровым 272-сильным турбированным мотором и 8-ступенчатой автоматической коробкой передач.

Как вдребезги разбивают «Теслы» в секретной лаборатории — посмотрите это видео.

Контент недоступен
Денис Буденков