Бренду Land Rover исполнилось 72 года

Мировая премьера оригинального Land Rover на Международном автосалоне в Амстердаме состоялась 30 апреля 1948 года

Внедорожник Land Rover Series I стал первым в британском автопроме. Автомобиль стоил всего 450 фунтов. Сейчас в мире осталось три таких экземпляра. Два года назад показанный в Амстердаме автомобиль нашли и отреставрировали в честь 70-летней истории марки.

Сегодня, в честь «Всемирного дня бренда Land Rover», который ежегодно празднуется 30 апреля, пресс-служба компании напомнила о достижениях марки.

В Jaguar Land Rover отметили, что бренд поддерживает ряд гуманитарных организаций по всему миру. Сотрудничество с Международной федерации обществ Красного Креста и Красного Полумесяца (МФККК) насчитывает уже более 65 лет. В его рамках реализуются проекты по обеспечению готовности к стихийным бедствиям по всему миру, что стало особенно актуальным в последнее время.

В условиях пандемии коронавируса компания передала более 300 автомобилей, включая 27 новых Land Rover Defender, филиалам Красного Креста и гуманитарным организациям по всему миру. А для медицинских сотрудников Land Rover запустил производство защитных лицевых экранов методом 3D-печати и открыл доступ к данным системы автоматизированного проектирования.

Кроме того, в России Jaguar Land Rover предоставил 21 автомобиль волонтерам поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт», обеспечив доставку медикаментов, продуктов питания и предметов первой необходимости пожилым людям.

На что на самом деле способен новый Land Rover Defender? Ответы на все вопросы о внедорожнике Авто Mail.ru получил в суровой Намибии.

slide image for gallery: 25264 | Новый Land Rover Defender
slide image for gallery: 25264 | Новый Land Rover Defender
slide image for gallery: 25264 | Новый Land Rover Defender
slide image for gallery: 25264 | Новый Land Rover Defender
slide image for gallery: 25264 | Новый Land Rover Defender
7

Новый Defender выйдет в продажу в России осенью 2020 года. Внедорожник построен на новейшей платформе D7x от Land Rover, представляющей собой легкую алюминиевую монококовую конструкцию — самую прочную из когда-либо созданных компанией. Внедорожник получил 291 мм дорожного просвета и возможность преодолевать водные препятствия глубиной до 900 мм.

Модель будет оснащаться мультимедийной системой с 10-дюймовым сенсорным экраном, а также 12,3-дюймовой виртуальной приборной панелью и полноцветным проекционным дисплеем. С момента старта продаж новый Defender будет доступен в версии с мягкой гибридной силовой установкой (MHEV).

История создания Land Rover Defender

Денис Буденков