«АвтоВАЗ» возобновит сборку автомобилей со следующей недели

Компания полностью продолжит свою работу после двухнедельного перерыва

В период с 30 марта по 5 апреля «АвтоВАЗ» прекратил свою деятельность согласно указу президента. Владимир Путин продлил выходные для россиян до конца месяца, однако уже с 6 апреля компания частично возобновила работу — а с 13 апреля будет функционировать в прежнем режиме.

Об этом сообщил профсоюзный комитет «АвтоВАЗа». В соответствии с приказом руководства, рабочие смены на разных линиях завода будут начинаться в 7, 9 и 11 часов утра.

Профсоюз рассказал: «По новым графикам будет организована доставка работников на работу и с работы, работа столовых и детских садов. Такое изменение графиков связано с необходимостью выполнения требований Роспотребнадзора, одно из которых — соблюдение определённой дистанции между людьми. Изменения режима работы не относятся к работникам, работающим по трехсменным и гибким графикам».

content image for: 76999

Отмечается, что в период нерабочих дней была проведена дополнительная уборка и дезинфекция всех помещений завода, оборудования и инструментов, а также салонов транспорта. Такая работа продолжится до конца месяца. На некоторых рабочих местах установили защитные экраны, а дистанцию на всей производственной площадке разграничили разметкой в 1,5 метра. Кроме того, у каждого работника (всем им выдадут защитные маски) дважды в день будут измерять температуру тела.

«КамАЗ» возобновил производство с 6 апреля. В компании рассказали, что потеряли 2 миллиарда рублей из-за недели простоя.

Главные автомобильные новости последних суток — в видео ниже.

Контент недоступен
Денис Буденков