Добраться до дачи за 90 минут: новое правило появится в Башкирии

Автомобилистам придется укладываться в полтора часа для поездки за город

Ограничение для жителей Башкирии будет введено 10 апреля. На поездку от дома до дачи, а также для помощи пожилым родственникам, дадут максимум 90 минут, сообщает РИА Новости.

Скорость на дороге вне населенных пунктов ограничена 90 км/ч, а нештрафуемый лимит скорости составляет 20 км/ч. Таким образом, в самом лучшем случае от города получится удалиться примерно на 150 километров.

Предварительно автомобилистам потребуется получить пропуск, зарегистрировавшись на специальном портале под названием doroga02. Маршрут автомобиля будет отслеживаться. 

Руководитель администрации главы республики Александр Сидякин на оперативном совещании правительства региона сообщил, что все это будет контролироваться правоохранительными органами.

В салоне смогут находиться только те пассажиры, с которыми водитель проходит самоизоляцию. Для разрешения на поездку понадобится уважительная причина.

Лада
Источник: Авто Mail.ru

По последним данным, в Башкирии зафиксировано 10 случаев коронавирусной инфекции. Четыре человека выздоровели.

31 марта глава Башкирии Радий Хабиров объявил режим всеобщей самоизоляции из-за угрозы распространения коронавируса. Перемещение граждан ограничили короткими дистанциями для выхода за предметами первой необходимости. А прочие перемещения возможны только при наличии справки от работодателя или пропуска муниципальной администрации.

Недавно уфимца оштрафовали на 15 тысяч рублей за перепарковку машины — он нарушил самоизоляцию.

В Москве сейчас разрешено ездить на машинах — но только в одиночестве или с теми, с кем водитель самоизолируется дома.

Главные автомобильные новости последних суток — в видео ниже.

Контент недоступен
Денис Буденков