«АвтоВАЗ» возобновил работу, но без производства автомобилей

Отдельные подразделения возобновили свою деятельность, в то время как некоторых сотрудников перевели на удаленку

После одной выходной недели президент России объявил нерабочим весь апрель — из-за распространения коронавирусной инфекции. Несмотря на это, в конце прошлой недели в «АвтоВАЗе» уже попросили у властей разрешения продолжить работу.

Вчера, 5 апреля, профсоюзная организация со ссылкой на администрацию предприятия сообщила, что «в соответствии с Постановлением No212 Правительства Самарской области от 3 апреля, “АвтоВАЗ”, как системообразующее предприятие, продолжает разрешенную законодательством деятельность в дни, объявленные нерабочими».

Отмечается, что с 6 апреля деятельность возобновят отдельные подразделения, связанные с разработкой новых проектов, с учетом и отчетностью, охраной труда и безопасностью. Продолжат ли работать конвейеры, в сообщении не говорится.

Часть сотрудников переведена в режим удаленной работы на дому. Ежедневную работу продолжит персонал по обслуживанию сооружений, включая уборку и дезинфекцию.

content image for: 76940

Также с понедельника в Набережных Челнах производство возобновил «КамАЗ». Компания объявила, что является градообразующим предприятием Набережных Челнов, и его остановка негативно сказывается на социально-экономической обстановке в городе и пополнении городского и регионального бюджетов.

Главные автомобильные новости последних суток — в видео ниже.

Контент недоступен
Денис Буденков