«КамАЗ» продолжит производство, несмотря на нерабочий апрель

Предприятие в Набережных Челнах возобновит работу после выходной недели

Весь апрель президентом России был объявлен нерабочим — период выходных дней, который начался 30 марта, продлили из-за распространения коронавирусной инфекции.

В «АвтоВАЗе» уже попросили у властей разрешения работать в апреле. А часть сотрудников «КамАЗа» выйдет на работу с 6 апреля. Решение было принято гендиректором компании после консультаций с руководством республики и федеральными органами.

Пресс-служба предприятия заявила, что «в условиях распространения коронавируса и принятых мер по самоизоляции населения техника “КамАЗ” становится жизненно важным фактором развития страны для обеспечения доставки продуктов питания и товаров первой необходимости, а также перевозки медицинского оборудования и работы организаций жилищно-коммунального хозяйства».

Подчеркивается, что «КамАЗ» является градообразующим предприятием Набережных Челнов, и его остановка негативно сказывается на социально-экономической обстановке в городе и пополнении городского и регионального бюджетов.

Сообщается, что на предприятии продолжат действовать меры профилактики против пандемии. Так, работники будут проходить ежедневный осмотр, транспорт и помещения — дезинфицироваться, а часть персонала — работать удаленно. Также введут гибкий график начала работы производств и разведение входящих на предприятие потоков работников.

content image for: 76917

«КамАЗ» наладил выпуск противоэпидемических костюмов. Также у компании появилась возможность производства медицинских масок.

В Москве объявили, что теперь ездить в машинах разрешено только поодиночке. Ездить вместе можно только тем, кто вместе живет.

Главные автомобильные новости последних суток — в видео ниже.

Контент недоступен
Денис Буденков