«КамАЗ», Ford и «Автотор» приостановят производство в России

Предприятия следуют указу Президента РФ об объявлении нерабочих дней

В соответствии с указом Владимира Путина следующая неделя — с 30 марта по 3 апреля — будет нерабочей. Помимо Hyundai и Nissan, производственный процесс будет остановлен еще на нескольких заводах, сообщает ТАСС. При этом зарплату работники предприятий получат за это время в полном объеме.

В «КамАЗе» рассказали, что почти все ее сотрудники уйдут на оплачиваемые выходные.

Исключение: «Минимальное количество сотрудников, занятых на работах, приостановка которых невозможна по производственно-техническим условиям», — говорится в сообщении.

Будет приостановлено производство автомобилей на заводе Ford Sollers в Елабуге, где занимаются моделью Ford Transit. Кроме того, сообщается, что руководство завода готово организовать доставку продуктов и товаров первой необходимости одиноким пожилым жителям города.

Также производство остановит калининградский «Автотор», где работают около 4 000 сотрудников. На выплаты им будет направлено порядка 46 млн рублей.

Недавно мы рассказывали, что сотрудники ГИБДД минимизируют общение с водителями в условиях угрозы распространения коронавирусной инфекции.

Главные автомобильные новости последних суток — в видео ниже.

Контент недоступен
Денис Буденков