Lamborghini закрыла фабрику в Италии из-за вируса

Завод производителя суперкаров в северном итальянском городе Болонья останавливает работу как минимум на две недели

Это связано с тем, что материнская компания Volkswagen Group стремится ограничить воздействие на свою деятельность кризиса, вызванного коронавирусом, который распространился по всему миру.

На заводе в предместьях Болоньи производятся все автомобили марки. Он будет закрыт с 13 до 25 марта, сообщает пресс-служба марки.

«Эта мера является актом социальной ответственности по отношению к людям нашей страны в чрезвычайной ситуации, — говорится в заявлении генерального директора Lamborghini Стефано Доменикали. — Мы продолжаем следить за ситуацией, чтобы быстро и гибко реагировать и в нужный момент возобновить работу».

content image for: 76573

В Италии объявлен карантин, в стране прекратилась вся коммерческая деятельность, закрываются все магазины, за исключением продуктовых и аптек. Ранее стало известно, что Fiat Chrysler уже начала перевод своих сотрудников на удаленную работу.

Китай, где возник коронавирус, является вторым по величине рынком для суперкаров Lamborghini, и спрос на автомобили резко упал после начала эпидемии.

Сегодня из-за коронавируса Формула 1 отменила Гран При Австралии. Также стало известно о переносе премьеры фильма «Форсаж 9» почти на год.

Контент недоступен
Денис Буденков